Рышард Капущинский

4 марта 1932 г.
Пинск, Польша
22 января 2007 г.

Рышард Капущинский (4 марта 1932, Пинск — 22 января 2007, Варшава)— польский писатель и журналист. Родился на Полесье. Закончил Варшавский университет. Работал в газете «Sztandar Młodych» («Знамя молодёжи»), был уволен в 1956 за слишком смелый репортаж. С 1962 — зарубежный корреспондент Польского Агентства Печати (польск. PAP), много раз бывал в странах Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки. С конца 1970-х сотрудничал с парижским журналом «Культура». В 1981 вышел из ПОРП, присоединился к движению «Солидарность», стал непубликуемым в Польше, печатался за рубежом.

На странице представлена биография автора Рышард Капущинский, который родился 04.03.1932 в Пинск, Польша. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рышард Капущинский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рышард Капущинский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Император. Шахиншах, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рышард Капущинский.