Шапи Казиев

27 марта 1956 г.
Махачкала, Дагестанская АССР, СССР

Шапи́ Магомедович Кази́ев — советский и российский писатель, драматург, сценарист. Родился 27 марта 1956 году в Махачкале, Дагестанская АССР, в семье военного. Аварец.
Публиковаться начал еще школьником. В 1974 г. поступил на сценарный факультет ВГИКа . Плодотворно работает в театральной драматургии. Наряду с комедиями и пьесами авангардистского стиля, пишет исторические драмы и пьесы для детей. Был президентом Ассоциации молодых драматургов СССР, членом Экспертного совета Министерства культуры СССР. Член Союза писателей СССР с 1989 г. Публикуется в России и за рубежом. Лауреат отечественных и международных литературных премий и конкурсов. Занимался общественной деятельностью в сфере межнациональных отношений. Участник международных научных конгрессов и миротворческих проектов.

На странице представлена биография автора Шапи Казиев, который родился 27.03.1956 в Махачкала, Дагестанская АССР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шапи Казиев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шапи Казиев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Повседневная жизнь восточного гарема, Великолепный век. Тайная жизнь восточного гарема, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шапи Казиев.