Страница 5

Маша Трауб цитаты из книг - страница 5

добавила цитату4 декабря 2017 12:56
добавила цитату14 марта 2017 10:25
добавила цитату14 марта 2017 10:25

Можно уйти от женщины, которая родила тебе ребенка, но нельзя уйти от женщины, которая похоронила твоих родителей.

добавила цитату14 марта 2017 10:24

Время еще никого не вылечило и не примирило – чушь все это. Боль никуда не уходит, и память не притупляется. Наоборот, только обиды и помнишь. Хорошее, счастливые моменты, даже спокойствие не запоминаются, а вот злость, страх, отчаяние, ненависть – они как репейник. Ты его выкорчевываешь, а он только разрастается. И мы еще живы, понимаешь? Мы те же, что были тогда.

добавила цитату16 февраля 2017 23:23

Но вот родительская мудрость есть терпение. Родительская мудрость есть уважение. Родительская мудрость есть строгость – прежде всего к себе.

добавила цитату14 ноября 2016 12:54

Да, в этом опять моя мама - ей или интересно, или нет. Мне она тоже всегда говорила - живи так, чтобы было интересно. И работай там, где интересно. Иначе...
- Иначе я не буду себя уважать? - спрашивала я.
- Нет, просто сдохнешь со скуки, - отвечала она.

добавила цитату14 ноября 2016 12:50

И главное, что я запомнила: если закрыта дверь, всегда открыта форточка. Не бывает такого, что вообще ничего нельзя сделать. Можно не пытаться - так проще.

добавила цитату14 ноября 2016 12:49

Мама очень легко относится к деньгам - если есть, то нужно тратить. На удовольствие. На радость. Если не хватает, надо пойти и заработать.

добавила цитату15 июня 2016 23:48

Утром я вообще сама не своя. Сегодня надо было позвать ребенка завтракать. Я с недосыпу забыла, как его зовут. Пришла в комнату и говорю:

— Как зовут?

— Вася, — испуганно ответил ребенок.

— Точно. Пошли завтракать.

Маша Трауб