Елена Звездная рецензии на книги - страница 7

написала рецензию7 июля 2019 21:27
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Долго собиралась с мыслями, чтобы хоть что-то написать. Эта книга что-то очень странное. Мне почему-то вспомнились мои знакомые, которые любят книги о всяких там Темных Властелинах, и честно говоря я задумалась. Надеюсь, не такие вот произведения их любимые.

В этой книге все какое-то гипертрофированное. Вот все прям чересчур. У нас есть три этапа: ненависть, борьба и любовь. Все они в какой-то мере смешаны, но при этом каждый отдельное повествование. И я не смогла ни одному из них поверить.
Начнем с ненависти. Есть две личности - Дархарз и Вегейрос. Он - Темный Король Академии, она - Светлая Принцесса. Очень странно все относительно Короля. Почему-то слишком ж все просто и необъяснимо. Почему все его боятся? Почему все слушаются? Почему такой трепет? Какая-то родовая магия? Дальше становится чуть понятнее, но все равно, этот момент для меня прям верх абсурдности. Ну серьезно. Он такой весь из себя, а остальные боятся поднять голову при его появлении. У меня относительно его авторитета сразу же возникло миллон вопросов, в частности, какого фига, неужели все то, что он требовал прописано в уставе академии? Нет? А кто-то туда вообще смотрел? И почему все молчат? Главное, это относится даже к преподам...
Она. оже то еще создание, у которого занижена самооценка и явно есть проблемы с взрослением. Судя по тому что я читала в начале, мне не ясно, как она становится такой интриганкой и прям мегамозгом в конце. Блин, да она зашуганный ребенок, которого забыли любить в детстве, а главное, не показали, что она важна и она - сильная, красивая, умная девочка.

Стадия борьба - еще страннее. Автор решила закрутить все. Решила придумать хитрый план, потом переиначить его, потом придумать еще один и в итоге показать на сколько на умна и что она способна все еще сильнее крутануть. Это был перебор. Все вот эти интриги-расследования на каком-то этапе поднадоели своей театральщиной.

Любовь. Здесь у меня была рука-ладонь. Какой то образ у Дархарза вообще отбитый...А у Вегейрос - недотрога-страстная женщина. Честно, вот эти любовные штуки было невозможно читать. Это был перебор и какая-то неадекватность.

Короче, я даже не понимаю, что хорошего вытащить из книги. У меня легкий шок и паника от того, как все закрутили-завертели и главное, опошлили и переиграли. Грусть.

#Ланкастеры

написала рецензию30 июня 2019 22:34
Всего один поцелуйЕлена Звездная

Дархарз и Вегейрос невзлюбили друг друга с первого взгляда, так сказать. Он – бастард короля, и очень даже явный Темный Король академии, её в лучший класс притащила бабушка, из-за условия помолвки. И вот два года, которые, кстати, пролетели очень быстро, они неуёмно воюют. Ибо она умудрилась получить титул Солнечной Принцессы. И вот всё меняет один поцелуй… Причём меняет сначала только для Дархарза, которому ещё придётся уламывать неверующую девушку. Ну, она и моложе, кстати.
В целом книга попурри из романтики с большой буквы, где всё для любви, и дворцовых и политических интриг. Причём, стоит признаться интриги Звёздной удаются. Хотя можно понять, что эта книга была одной из самых первых у автора, всё же начало провисает откровенно. Но в целом для расслабления пойдёт, если не станет плохо от сладости романтики, и не запутаетесь в мироустройстве придуманного автором мира.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию28 июня 2019 20:07
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Вот я и закончила вторую часть дилогии «Тайна проклятого герцога». Она оказалась немного не такой, как первая часть. Если в первой части больше проблем во взаимоотношениях между Ариэллой и Дэсмондом, и роман показался более напряженным, то во второй части герои больше борются с внешними врагами. Интриги, заговоры, похищение, запугивание, манипулирование и многое другое предстоит выдержать маленькой герцогине. И вот, муж, которого она так боялась, на фоне всех этих ужасов уже не так и страшен, чего не скажешь о матушке Иоланте, истинное лицо которой открылось герцогине.

Сюжет, как и легкий слог автора, понравился. Читается быстро, с интересом, с жадностью проглатывая страницу за страницей. Новые герои, новые друзья, новые опасности и враги. Не зря сразу взялась за вторую часть, осталась довольна.

написала рецензию25 июня 2019 20:35
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Эта книга немного отличается от ромфанта, который я до этого читала. Нет тут пресловутой веселости и некоторой легкости приключений, происходящих с героями. Героиню романа леди Ариэллу Уоторби невообразимо жаль, ее в возрасте шестнадцати лет отдают замуж за герцога, о котором ходят ужасающие слухи. У него безвременно скончалось уже двенадцать невест, не говоря о других недостатках.

А герцог и впрямь оказался не женский идеал: грубый вояка, привыкший к приказам, плюющий на этикет, мораль и благородство, с первой встречи отталкивает свою невесту. Ее мысли только об одном, необходимо как-то разорвать помолвку. Но как оказалось, это не единственная проблема, ее кто-то хочет запугать…

Ариэлла мне очень понравилась: остроумная, смелая и забавная. Не пасующая перед трудностями, она находит интересные способы решения проблем, над которыми то смеешься, то диву даешься, какая же она сообразительная.

#сапер - 38. Книга, в названии которой есть женское имя

написала рецензию20 июня 2019 10:06

Очень динамично, читается легко и с улыбкой. Сюжет с первых страниц заставляет думать только о книге, потому что очень интересно, что же за проклятье наслала адептка Риате, учащаяся Академии Проклятий, на своего лорд-директора Тьера. Хотя по закону жанра не очень трудно догадаться, что это за проклятие, но все же наблюдать и гадать мне было интересно. А вдруг я ошиблась? И да, Елена Звездная приготовила сюрприз. Все не так просто, как показалось на первый раз.

События развиваются стремительно, и от этой стремительности, на мой взгляд, роман не всегда выигрывал. Хотя скучать, конечно, мне не приходилось. Забавные ситуации и веселые герои делали свое дело, отлично удерживали меня за книгой.

Итог таков, что продолжение все же хочется узнать, да и отдыхается за такими книгами очень хорошо. Жди меня «Второй урок».

#сапер - 29. Книга, события которой происходят зимой

написал(а) рецензию17 июня 2019 18:24

#книжный_марафон, #сапер , #лялятим

Когда ситуацию спасает юмор
С этой книгой было бы все совсем плохо, если бы не умение автора шутить, правда опять местами. Но начнем с начала.
Когда я стала читать эту книгу, то главная героиня Дэя казалась нормальным персонажем - с внешностью, которой не все восхищаются, с ворохом проблем (тут и проблемы с кредитом, вынужденная работа в таверне подавальщицей и от сюда нехватку времени на учебу), которую хотели отчислить из Академии. Даже потом случайное наложенное проклятие на нового директора академии выглядело несколько комичным и уместным.
Но дальше автор вдруг решила сделать Дэю самой-самой, вдруг и ухажеры у нее появились , да и директор стал сохнуть по ней, и вовсе не из-за заклинания. К тому же главная героиня такая разумная оказалась, что раскручивает "крутые" преступления, какие не по зубам опытным профессорам и страже.
Сам детективный сюжет тривиален, до скрипа в зубах прост и несколько скомкан. Концовка в обще, пардон мой французский, тупая. Такое ощущение, что автор не понимала как закончить книгу, либо не продумала для чего убийца совершал эти убийства.
Плюс книги в легком слоге автора, определенной динамике, которая есть в книге, ну и еще раз повторюсь юмор нормальный, без тупого подросткового жаргона. Читать можно, как чтиво для разгрузки мозга, не более.

написала рецензию14 июня 2019 23:40
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Ну, хорошо то, что хорошо заканчивается. Все получили по заслугам, принц стал императором и разобрался с женой, проклятие не только сняли, но и силу всю мужу вернули. Ляпота!
Интриги продолжаются. Церковники были готовы, даже замужнюю даму второй раз замуж выдать, ради дела. И в итоге те, кто казался отпетыми сволочами, оказались не так уж плохи. А вот матушка Иоланта - это самая что ни на есть стервь, простите...
Книга, в целом, менее мрачноватая, чем предыдущая, хотя, конечно, моменты ужаса есть и тут. Но в целом всё более гладко, что ли. Хотя, конечно, как хозяйку встречали в фамильном особняке это что-то.
Ари показывает себя и со стороны хорошей хозяйки, и мужу своему на его крайнюю самонадеянность и неосведомлённость в некоторых вопросах указывает то же. Вообще, девочка неплохо вырастает за эту книгу. Даже забавно в конце смотреть на Диану, которая вроде старше её. Прям до и после. И до Дэсмонда доходит потихоньку, где и как он был не прав, и как надо себя вести. И не только до него.
Отличная получилась дилогия.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию14 июня 2019 23:36
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Сложно объяснить, чем меня так зацепила эта книга, из-за чего я просто проглотила и её и следующую. Может, причина в том, что мне нравится язык Звёздной и её юмор? Просто, то, что происходит в книге это тихий ужас.
И если поначалу Ари очень забавно пытается избавиться от внезапно появившегося супруга, то потом взаимоотношения между ними заставляют поёжится. Одна первая брачная ночь чего стоит, брр. Но автору великолепно удалось показать, что Ари юная девушка, выросшая при монастыре. Она ведёт себя по правилам, и когда кто-то нарушает этикет злится и даже возмущается. Как она завизжала увидев "жениха" без рубашки. Хахаха... Но с другой стороны, она не лучшая из монастырских учениц, хотя отлично может притвориться ею, чем бесит мужа. Нет, она пытается как-то наладить отношения, но лорд оттон Грэйд из разряда непрошибаемых ничем. А ещё ему не нравится, когда ему врут и притворяются. короче коса частенько находит на камень на протяжении всей книги. А на фоне этих их взаимоотношений, кто-то пытается попугать Ариэллу, ведь ходят слухи, что предыдущих невест оттон Грэйд убил, последнюю точно. А ещё на её женихе, а потом и муже проклятие. В общем клубок тайн и интриг такой, что огого!
Так что в следующей книге, надеюсь, Дэсмонд включит мозг и перестанет тиранить жену, Ари тоже его включит, ну и мы во всём разберёмся.
#неадекваТинки (книга с мужчиной и даже немного с огнём на обложке)

написала рецензию5 марта 2019 2:26

У книги феерическое начало. Попробуйте представить, даже особо не вникая. Место называется Академия проклятий. Чему там учатся? Логика, подсказывает, что в первую очередь этим самым проклятиям. Соответственно, о чем должны быть уведомлены учащиеся в первую очередь? Техника безопасности, полагаю (ибо, сомневаюсь, что какое-либо заведение просуществует долго, если ученики успеют покалечить друг друга едва эти самые занятия начнутся).

Внимание вопрос: на какой странице книги главная героиня, которая на минуточку, учится на третьем курсе, нарушит эти правила?

Ответ: на пятой. Причем ей еще нужно будет объяснить, что именно она нарушила. В смысле, как? Чему можно учится в этой самой академии три года, если к третьему курсу героиня до сих пор не понимает вещей, которые, казалось бы, должны были объяснить в первую очередь?! О какой степени проработки мира автором это должно говорить?

Вообще не следует удивляться. Эта книга – «фэнтезя» особого толка, когда автор будто пишет про свои (чужие?) будни: универ, работа официанткой, злые преподы, сессия и тому подобное, а чтобы выглядело интереснее, добавляет во всё это магического антуража. Получается этакая магическая бытовуха. И чтобы читателям совсем не скучно было, туда же щедро плескается ведро горячих фантазий о крутых мужиках и мире, который верится вокруг главной героини – просто потому что она такая классная (почему и чем именно она классная, правда, не совсем понятно: сами, мол, догадаетесь).

Книгу не дочитала, надоела раньше. Характеры персонажей нереалистичны, отношения между ними порой напоминают скорее какой-то детский сад (главный герой вроде бы какой-то там жуткий темный маг, а ведет себя как неуравновешенный подросток, который то корчит рожи и кричит, пытаясь напугать героиню, то начинает о ней исключительно целомудренно заботиться, даже не спрашивая при этом её мнения), сюжет выстроен неумело – автор создает интригу, заставляя задаваться вопросом о последствия тех или иных поступков или событий – и буквально тут же её раскрывает, практически делая бессмысленным чтение предыдущих страниц (ну вот какой смысл был, например, в том, что избалованная девчонка начала угрожать главной героине расправой со стороны своих братьев, если буквально там же окружающие обращают внимание на то, насколько это бессмысленно, не говоря уже о том, что читатель и сам об этом уже знает? И это не единственный случай, такое происходит то и дело).

В общем, даже в качестве незатейливого чтива, жвачки для мозгов, эта книга мне не зашла.

написал(а) рецензию18 февраля 2019 9:19

"Меня устраивает мир, меня устраиваете вы… Единственное, что не устраивает и вызывает панический ужас, — ваши странные и слишком внезапно вспыхнувшие ко мне чувства."

Прочитано "Мертвые игры" книга 3
Герои готовятся к играм, разбираются в чувствах, идут на бал и переживают каждый свои проблемы и "перестройки".
Риаллин получила встряску, хорошую такую встряску и в эмоциональном плане, что заставило ее задуматься о чувствах. Или это было банальное чувство собственника. И в плане физическом. Но это на нашу дурочку не очень повлияет. Мозгов-то ей не добавили (это мое личное мнение).
Она начала осознавать кто ей дорог. И после ритуала стала кем-то непонятным
Мальчики, так же отличились.
Особенно Норд. Его позиция просто шикарна. Я тебя люблю, ты моя невеста. Но блин, так потра***ся хочется. И вообще, я не виноват, у меня там что-то перерождается. Нет, я не спорю, что для осознания чувств и отношения к герою, Рие надо было это услышать. Надо было через это пройти. Но какбы слова и действия некоторых диаметрально противоположны оказываются. И как противовес ректор, со своими
"Тем больнее осознавать, что одно твое слово, один взгляд, пусть даже не согласие, а лишь намек на него, и я смиренно положу весь этот мир к твоим ногам."
Становится ясно как и чему мешает девчонка. Теперь не понятно кому это надо. Кто стремится развязать войну.
Ощущуния при прочтении. Все мужики козлы и "собаки на сене", а героини наивные дурочки, тоннами снимающие лапшу с ушей и размызывающие сопли.