Натали Ратковски отзывы читателей

написала отзыв28 ноября 2017 18:56
Разреши себе творить

Эта книга не сделает из вас художника, в ней нет теории или каких-то уроков, только как делать свои артбуки, ну и общие подсказки на творческом пути. Но эта книга может очень сильно вдохновить и мотивировать, даже если вам кажется, что уже ничто не способно это сделать. Я, например, по ходу прочтения действительно начала творить, хотя до этого не было ни идей, ни сил побороть лень)

написала отзыв8 декабря 2014 19:50
Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески

"Хорошая иллюстрация начинается не с умения правильно провести линию от руки или знаний, сколько голов человека помещается в тело для изображения правильной анатомии, а с умения мыслить и находить необычные, остроумные решения."
Именно так можно сказать в вкратце об этой книге. Автор по полочкам описывает что нужно для того, чтобы стать иллюстратором. Я невольно сравнила книги Яны Франк об профессии иллюстратора с книгой Ратковски и поняла, что эта книга научила и рассказала мне намного больше: как вдохновляться, как находить нестандартные решения в изображении иллюстраций, как тренировать фантазию, что должно содержать портфолио иллюстратора и многое другое. Эта книга стоит внимания.