рецензии

Сюзанна Камата рецензии на книги

написал(а) рецензию17 июня 2017 14:46

Легкая, жизненная и увлекательная книга. Помимо наблюдения периода жизни героини с 1989 по 1998, знакомишься с культурой Японии, их нравами и законами.
Я не положительно и неотрицательно отношусь к героини, она просто описывает тот трудный и такой лучший период своей жизни, который произошел из-за ее бегства от разбитой любви на другой континент.
Очень понравилось описание автора окрестностей и пейзажей, не затянуто, не "размазано" как у некоторых авторов - две-три детали - декорация готова!
Понимаешь отчаяние и переживание Джилл, где она поддавшись чувству неуютности, никчемности и непонимания, сбегает с сыном в гостиничный номер не зная - зачем она это так поступила и что делать дальше...
Думаю, здесь описана такая палитра чувств, что каждому читателю будет знакома та или иная ситуация и поступки героини этого романа.