Реджинальд Хилл

3 апреля 1936 г.
Хартлпул, Дархэм
12 января 2012 г.

Реджинальд Хилл — английский писатель, автор детективных романов. Родился 3 апреля 1936 года в благополучной семье. Много читал с детства. Рано начал писать. Много лет проработал педагогом. Всемирную известность он приобрёл после публикации романов о полицейских детективах Эндрю Дэлзиле и Питере Пэскоу. Хилл написал более 20 романов о них. Особую оригинальность романам придавала необычность повествования — так в одном из романов Дэлзил и Пэскоу расследуют убийство на Луне. Творчество Реджинальда Хилла было отмечено рядом наград в области детективной литературы. Хилл умер 12 января 2012 года в связи с болезнью мозга.

На странице представлена биография автора Реджинальд Хилл, который родился 03.04.1936 в Хартлпул, Дархэм. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Реджинальд Хилл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Реджинальд Хилл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Интриганка, Самое страшное преступление в мире, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Реджинальд Хилл.