Дороти Ли Сэйерс цитаты из книг

добавил(а) цитату24 июля 2015 11:06

Конечно, факт соучастия свидетельствует не в вашу пользу, ведь лучшие из убийц не привлекают сообщников, но нельзя от всех ждать совершенства.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:54

...Они гордятся этим: "Мой муж готов сделать для меня что угодно!" Это деградация. ни один человек не должен иметь такой власти над другим.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:53

Все, что верно в искусстве, обычно оказывается верным и в жизни. Иногда мне кажется, что жизнь - только послушный плагиатор искусства.

Лорд Питер Уимзи
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:49

Любопытно это желание обладать детьми и диктовать им вкусы, как будто бы они - отколовшиеся кусочки тебя самого, а не отдельные люди.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:48

Подчинить себя собственным целям может быть опасным, но подчинить себя целям других людей - это прах и тлен.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:47

Я заметила, что люди, у которых есть возможность выбора, почти всегда делают неправильный.

Мисс де Вайн
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:46

Из всех дьяволов в этом мире самым страшным является преданная любовь...Я не имею в виду страсть. Страсть - это хорошая глупая кляча, которая будет тянуть плуг шесть дней в неделю, если дадите ей побегать и порезвиться в воскресенье. Но любовь - это нервное, неуклюжее всепоглощающее животное, и если его невозможно держать в узде, лучше с ним не связываться.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:43

Главное преимущество, когда говоришь правду, состоит в том, что никто ей не верит.

добавил(а) цитату18 июля 2015 13:43
добавил(а) цитату18 июля 2015 13:42

Две самые большие опасности холостой жизни - вынужденный выбор и свободный ум. Энергия, фонтанирующая в вакууме, порождает химеры.