Анжела Ченина

Нарушители

Анжела Ченина о себе:

Еще недавно я клялась, что никогда, никогда, никогда не напишу ничего художественного, как не писала доселе. В свою жизнь я занималась визажем, а также изготовлением разнообразной бижутерии и прочего рукотворчества — профессии, не имеющие ничего общего с писательством. В детстве училась играть на арфе (сейчас даже не помню, с какой стороны к ней подходят). В юности баловалась фотомодельными делами. Бросила. Долго занималась современными танцами. Тоже бросила. Училась летать на планерах, тусовалась по аэродромам — был у меня период увлечения авиационными видами спорта... С толкинистами довольно много общалась, несколько лет была «штатным Морготом» у одной неплохой ролевой команды. Тоже надоело, тоже бросила.

О писательстве никогда и не помышляла. О публикации книг даже не задумывалась. Максимум — игры-словески в сети.
Как ни странно, изменилось все в одночасье.

Однажды мне посоветовали почитать книги Кет. С этого все и началось. Прочитала; разыскала; мы познакомились, подружились, и сами не заметили, как начали писать вместе.

Самое главное тут было — Пятый и Лин. О них имеет смысл сказать лишь одно слово: живые.
Никакие они не персонажи. Настоящие, живые люди, такое было впечатление.
И концепция Сэфес, сложная, непривычная...
В такой обстановке знакомились наши персонажи.
Да, к логике Сэфес моему Нарелину было привыкнуть трудно, но постепенно он освоился, вошел во вкус, и тут началось… Признаться, я и не ожидала, что такое может происходить. Как показала практика, Кет тоже.

Впрочем, что началось (и продолжается) можно узнать из книг цикла «Нарушители». Кроме «Нарушителей» мы разрабатываем еще несколько серий книг, существующих в той же вселенной.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 января 2016 8:26
НарушителиЕкатерина Белецкая

2. Вольная книгоборьба

#Олимпийские_игры

Эта книга довольно своеобразна. Не то что бы её можно отнести к разряду "не для всех" - не такая уж она и заумная - просто полуфанфиковский сюжет и сеттинг многих отпугнёт, многим не понравится.

Жили-были две женщины, игравшие в ролевку-словеску. Играли, а потом решили сделать книгу. Совместили персонажей в один сеттинг (про Сэфес есть отдельная книга История с продолжением, но она не издана), сделали сюжет и вышло что вышло.

Заимствования тут не только из Средиземья, но и из яойного ранобэ/аниме Ai no kusabi. Это сразу бросается в глаза и вызывает неудовольствие. Впрочем, если не быть знакомым с послужившими основой произведениями, может мешать читать не будет.

По сюжету сказать что-то определённое сложно. Описание всего действия можно уместить в абзац. Много диалогов, ещё больше рефлексии и страданий, щепотка псевдофилософии. Сначала удивляешься, потом открываешь следующие книги, видешь упоминание Ордена Аарн и все встаёт на свои места.

А на самом деле перед нами продукт своего времени. В 2005-2010 гг. подобного вышло много, волну задал Иар Эльтеррус. Идут года, большая часть этих книг забылась. Судя по количеству рецензий, Нарушители тоже забываются. Хотя продолжения явно лучше.

На странице представлена биография автора Анжела Ченина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анжела Ченина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анжела Ченина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Настоящие, Нарушители, Ловушка для Сэфес. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анжела Ченина.