Чарли Уильямс

Мэнджел

Чарли Уильямс родился в 1971 году, вырос в городе Вустер в Западной Англии и получил образование в Университете Суонси.

Главный труд Уильямса — цикл «Мэнджел», книги о портье ночного клуба Ройстоне Блейке, живущем в вымышленном городе Мэнджел, «срисованном» с Вустера. Тематически романы изучают жестокость мужчин, спад и отчуждение провинциальной Англии, и повсюду дают ссылки на популярные культурные иконы семидесятых и восьмидесятых годов. В августе 2011 года выходит долгожданное продолжение цикла.
До успеха «Мэнджел» автор в течение нескольких лет пробовал себя в жанре хоррора.
Уильямс живет в пригороде Вустера с женой и двумя детьми. Работает в сфере ай-ти.
Фантастика в творчестве автора.

К профильным для сайта произведениям можно отнести один из последних романов автора «Stairway to Hell», в котором сюжет разворачивается вокруг темы оккультизма и переселения душ. Также его ранние рассказы («Of Their Own», «The Threat of Sleep», «Alternative Night») издавались в тематических антологиях хоррора М.П.Н. Симса и Л.Х. Майнарда «Darkness Rising».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию3 ноября 2015 16:52
Сигареты и пивоЧарли Уильямс

«Я потягивал пиво, глядя, как поднимаются пузыри, и смакуя уникальный вкус, который бывает только у пива в “Длинном носе”. Иногда лучше сосредоточиться на таких вещах, а не на всякой х***е, которую подсовывает тебе жизнь».
Думаю, из вышеуказанной цитаты становится ясно, что книга исключительно мужская.
Сложно утверждать, задумывал ли Ч. Уильямс её именно такой, или же стиль сложился уже в процессе написания, но факт остаётся фактом. Каким-то чудесным образом на свет появилось блестящее произведение о сомнительном герое периферии, первом парне провинции и Манджела в частности и просто хорошем человеке Ройстоне Блэйке «Мертвецы», а вслед за ним не менее блестящее продолжение «Сигареты и пиво».
«Сигареты и пиво» - поразительный пример книги, которая понравится любому человеку, даже такому, кто всю жизнь пренебрегал чтением в принципе. Содержимое можно смело раздирать на грубые и неловкие цитаты, но уж очень явно выражающие сущность наигранного мачизма, который частенько витает в абстрагированной от прекрасного пола мужской компании. Книга лёгкая, смешная, даже очень смешная и по всем параметрам намного превосходит первую часть. Читать произведения по порядку вовсе не обязательно, сюжеты не так сильно завязаны между собой.
Один огромный недостаток у эпопеи о похождениях Ройстона Блэйка всё же имеется, но состоит он лишь в том, что последующие части после этой (а их уже несколько) по какой-то причине никто не берётся переводить на русский язык.

Итог:
Авторский слог – 5
Идея – она тут и не нужна
Сюжет – 5

Читать: нужно, но не всем

На странице представлена биография автора Чарли Уильямс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарли Уильямс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарли Уильямс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сигареты и пиво, Мертвецы, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарли Уильямс.