Уильям Хьертсберг рецензии на книги

написала рецензию28 февраля 2020 20:23
Сердце ангелаУильям Хьертсберг

Как и в любом себя уважающем крутом детективе, история начинается с того, что к детективу Гарри Ангелу за помощью обращается странный клиент, который поручает найди давно забытого всеми Джонни Фаворита. Для чего и как это сделать, клиент не рассказывает, окутывая всё странной пеленой тумана. Соблазнённый перспективой подзаработать немного деньжат, Ангел берется за расследование. Стоит сказать, что расследование с самого начала не залаживается. Да ещё приходится копаться в магии вуду. Хотя, конечно, не всё так плохо для Ангела, ведь он встречает любовь в виде прекрасной темнокожей ведьмы, промышляющей как раз таки вуду.
Первая часть книги, к сожалению, уныла и скучна. Далее интересней, взять хотя бы эпизод, в котором в качестве подношения был принесен маленький ребенок. Хотя самым интригующим моментов всё-таки становиться раскрытие личности Фаворита и загадочного Цайфера, которые напрямую завязаны на магии. Развязка неожиданна за счёт того, что несмотря на данные подсказки, итог всё же неожидан и непредсказуем. В общем вторая половина полностью оправдала первую, и книга в итоге получилась очень даже интересной.
#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О