Эмили Магуайр

Эмили Магуайр родилась 1 января 1976 г. в Канберре, Австралия. Сейчас живёт в Сиднее.

Эмили Магуайр — австралийская писательница, известный журналист, лауреат национального конкурса в области литературы. Эмили преподает английский для эмигрантов, среди которых очень много русских.

«Приручение зверя» — ее первый роман, который неожиданно превратился в мировой бестселлер. Впервые опубликован в Австралии в начале 2005, в том же году дважды издан в Великобритании.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 октября 2016 0:34
Приручение зверяЭмили Магуайр

Об этой книге я вспомнила благодаря обсуждению, её упомянули как образец для прочтения на readly. Когда мне было 18, я её прочла впервые. Востогру не было предела: мы ходили с ней кушать, ложились вместе в кровать, ездили на лекции в университет. Иными словами пока не прочитала не выпускала из рук. Сюжет захватил полностью. Хотя нельзя сказать что чтение было всегда приятным. Нет! Лишь отчасти.
Шли годы и я о ней вспоминала, этот восторг эту увлечённость и решила перечитать. Противоложная история. Как если еда испортилась, пробуешь и не ешь. Полистала и закрыла.
В основе сюжета любовь зрелого мужчины и молодой особы, отсюда сравнения с Лолитой. Но! Когда читала В.В. Набокова неприятно было осознание ситуации, рассуждения и помыслы: путь геров сложен и тернист.
То здесь не на столько проникновенны душевные муки, а больше отвратительны постельные сцены. Да тут есть представление любви. Да поведение Даниэля и Сары обьяснимы. Но после Лолиты В.В. Набокова....
И,напоследок, если вдруг вы захотите прочитать новую Лолиту после старой... я предупреждала ... #Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Эмили Магуайр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Магуайр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Магуайр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приручение зверя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Магуайр.