Цитаты

Толле Экхарт цитаты из книг

добавила цитату7 ноября 2016 21:30

Вот тебе новая духовная практика: не воспринимай свои мысли слишком всерьёз.

добавила цитату7 ноября 2016 21:30

Снижение меры наполненности другого человека жизнью до уровня представления о нём уже уже является формой насилия.

добавила цитату7 ноября 2016 21:29

Когда ты думаешь или говоришь о себе, когда ты произносишь "Я", то обычно имеешь ввиду "Я и моя история".

добавила цитату7 ноября 2016 21:29

Ты больше не требуешь, чтобы какая-либо ситуация, личность, место или событие обязательно устраивали тебя или приносили тебе счастье. Их преходящей и несовершенной природе позволено быть. И чудо заключается в том, что ты больше не требуешь от них невозможного.

добавила цитату7 ноября 2016 21:29

Если ты привязался к вещам, если ты используешь их с целью повысить самооценку и достоинство в собственных глазах, а так же в глазах других, то беспокойство о вещах легко может стать основной заботой твоей жизни и завладеть ею без остатка.

добавила цитату7 ноября 2016 21:29

Смерть не является противоположностью жизни. У жизни нет противоположности. Противоположностью смерти является рождение. Жизнь вечна.

добавила цитату7 ноября 2016 21:28
добавила цитату12 июля 2014 20:04

Любовь - это состояние бытия. Твоя любовь не снаружи - она глубоко внутри тебя. Ты никогда не потеряешь ее, она никогда не оставит тебя.

добавила цитату12 июля 2014 20:04