Шэрон Лектер рецензии на книги - страница 4

написал рецензию5 декабря 2013 10:25

Прочитал эту книгу, когда волна книг "скороспелых миллионеров" уже прошла. О авторе был наслышан, но руки не доходили прочитать. Хочу сразу сказать, что книга во многом не актуальна именно для наших реалий и плюс была написана довольно давно.
В любом случае для себя можно сделать очень много полезных выводов, которые в любом случае станут полезными для построения семейного бюджета. Надо заметить, что книги Роберта очень популярны у нас за счет главного девиза: "Надо быть богатым, бедным быть плохо". В странах ЕС, Японии и пр. эта книга не имеет такого восторга по одной простой причине - там средний класс - это большинство граждан ! Основные мои выводы после прочтения: 1) Если у вас есть лишние средства покупайте источники пассивного дохода (недвижимость), а не вещи (автомобиль), 2) Надо быть финансово и юридически грамотным, 3) Если вы в чем то не разбираетесь, ищите наставника 4) Занимайтесь постоянным саморазвитием . Выводов можно сделать в разы больше, но для каждого они будут своими !