Тереза Тур

Империя Тигвердов

В настоящий момент информация о Тереза Тур подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тереза Тур, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тереза Тур, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тереза Тур.

написала рецензию22 июня 2020 13:43

"— Замуж я не собираюсь — если вы об этом.
— Но ты живешь с ним в одном доме.
— Спишь с ним в одной кровати, — вмешался папа.
— Ага, ем из одной чашки, — вспомнила я «Трех медведей». — И сижу на его стуле.
— Ника! — хором возмутились родители".

Третья часть цикла завершающая трилогию про ректора, но в мире Тигвердов есть еще два бонуса. Но пожалуй, дальше без меня.
Собственно в этой части у нас раскрываются все злодеи и происходят финальные разборки между власть имущими и заканчиваются пиздострадания главных героев.
Если во второй части героиня все думала в каком же мире ей остаться, то тут она решила все-таки переехать в империю. И не просто переехать, а притащить с собой и родственников и друзей и собаку. Гулять, так гулять.
К тому же, тут открывают императорскую газету и модный журнал. И это было бы очень интересно, если бы не было так мало. Точнее, нам рассказывается про первый выпуск. И такое чувство что он будет единственным. Прямо обидно.
К тому же, авторы дают нам в самом начале книги очень много каких-то странных женщин, которые вообще непонятно зачем. Но, лучше запомните их, ведь одна из них внезапно появляется в конце.
Злодеи... Ну так скажем неожиданные. Часть их действий даже после объяснений кажутся мне абсолютно бессмысленными и беспощадными.
Тем не менее, сам мир довольно захватывающий. Герои, когда не занимаются непонятно чем, интересные. Но лучше бы это был пусть жирный, но один том.

написала рецензию19 июня 2020 14:22

"Я мысленно надавала себе оплеух и решила в войне со своей меланхолией применить старинное оружие, всегда рекомендуемое моей маменькой, – генеральную уборку".

Второй том еще страннее первого. Пожалуй в нем слишком много драмы и слишком мало смысла.
Наша главная героиня решила вернуться в свой мир. Вот только что-то пошло не так и она постоянно шаталась туда-обратно. Хотелось уже сказать: "уходя-уходи". Хватит шариться из мира в мир и создавать проблемы в обоих. Тем более обидно больше всего было как раз за ее сына. Про которого вспоминали только во время переездов и тупо ставили перед фактом. Ты - туда. Ты - обратно. Мало интересуясь желаниями самого мальчика. Ведь у его матери такая сложная личная жизнь, что ей 24/7 вообще не до него.
А да, еще в этой части почти нет собственно главного героя. Его тут заменяет его отец. Ведь императору во время государственного переворота вообще делать больше нечего, чем мотаться по мирам и уговаривать одну нервную девицу простить его тупого сына. Ну да, ну да....
Ну и по традиции, безумно подбешивает когда одна женщина опять решает проблемы целого государства и раскрывает всевозможные заговоры. Такое чувство, что она попала в мир идиотов, которые до этого жили и правили только каким-то чудом. Не надо так.
И повторюсь вновь. Если бы авторы не затягивали серю, то все было бы гораздо бодрее и лучше.

написала рецензию18 июня 2020 13:39

"Как мы понимаем, в любом историческом событии будет столько правд, сколько было участников конфликта. А превалирующей будет правда выигравшей стороны…"

Начиналось все за здравие, а закончилось за упокой. И это неимоверно расстраивает.
Вот правда, начало книги, когда авторы нам рассказывают что же все-таки происходит и что с этим делать просто прекрасно.
У нас есть взрослая уже женщина преподаватель истории в университете МВД. И вот именно ей на попечение какая-то непонятная женщина из другого мира отдает своего 14-летнего сына, благо у Виктории уже свой такой же. Вот только их находят и им приходится срочно скрываться. В результате работы мысли, чтобы их точно не нашли они решают отправиться не куда-нибудь, а в родной мир мальчика и спрятаться на территории противника, да еще и в большом городе.
И тут мы получаем мир в духе ампир с кринолиновыми платьями, шпагами, дуэлями и императором. И вот именно этот мир удается у авторов ну очень хорошо. Язык повествования буквально завораживает так, что от книги не оторваться. Романтический мир приправлен долей прагматизма и необходимостью как-то устраиваться и чем-то заниматься, как-то зарабатывать на жизнь. И все это погружает нас в роман и показывает характер героев.
А вот с середины книги что-то пошло не так. Довольно взрослые герои вдруг начинают заниматься какой-то ерундой. Возникают абсолютно странные претензии, скандалы и ревность. И прямо таки видно что все это сделано лишь бы потянуть время и перейти еще на один том. И это немного портит впечатление. Вот та же книга "Самая длинная ночь в году" прекрасна своей целостностью. И я больше чем уверена, что если бы из этой трилогии сделали один том, то он точно понравился бы мне больше.

написала рецензию19 апреля 2020 22:54

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Продолжаю свое знакомство с эпопеей империи Тигвердов. То, что начиналось как интригующее переселение в другой мир с учётом политической обстановки в нем же, превратилось в слезливую мелодрама, где все эти завязочки спустили на тормозах.

Всю книгу все, кому не лень, пытались примириться Вероника с Ричардом. Вот реально больше не о чем рассказать.

Меня несколько подбешивали постоянные скачки из одного мира в другой. Неужели это может быть настолько просто и неэнергозатратно?

Единственное, что меня увлекло при чтении этой части, издание можно го журнала в империи. Пожалуй, мне бы хотелось, чтобы в книге были хотя бы выдержки из того, что они выпустили в печать. Ещё ввели в повествование новую героиню, и теперь я гадаю, кому же её сватать? Для сыновей Вероники она уже взрослая, для принца Брэндона положение не то... Загадка, которая меня завлекла сильнее, чем заговор, который стал проявляться более отчётливо в этой части.

написала рецензию29 февраля 2020 12:03

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

В целом история мне понравилось. Читать было легко и необременительно. Герои тоже понравились, но с некоторыми оговорками.

В плане сюжета это полное попадание в то, что мне нравится сейчас читать. Есть элементы бытового фэнтези, есть взаимодействие родитель-ребенок, ну и в финале книги стала вырисовываться детективная линия. Любовная линия не была навязчивой, это было скорее логичным и ожидаемым развитием сюжета.

Что касается героев... Ну, героиня определенно отличается от каноничного представления попаданки. Ей уже за тридцать, за плечами неудачный брак, а на руках два подростка. Т.е. это уже личность, которая имеет определенный жизненный опыт и не пытается быть "главной героиней" в новом мире. Романтический герой для нашей Вероники тоже поначалу нравился, но финал полностью перечеркнул мое положительное к нему отношение. Сыновья у героини хорошие, жаль их было не очень много в повествовании.

Посмотрим, как автор будет раскручивать отношения между героями в следующих частях.

На странице представлена биография автора Тереза Тур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тереза Тур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тереза Тур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Роннская Академия Магии. Кафедра демонологии, Империя Тигвердов. Невеста для бастарда, Она написала любовь . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тереза Тур.