Страница 8

Гийом Мюссо цитаты из книг - страница 8

добавила цитату20 ноября 2014 8:40

На пороге своего дома Николь смотрела вслед мужчине своей жизни, который уходил от нее в раннее утро. Тогда она вышла на середину улицы и закричала:
— Ты мне нужен!
Как оглушенный, он обернулся в десяти метрах от нее, слабо пошевелился и развел в стороны руки, будто хотел сказать: «Мне жаль».
И исчез за углом.

добавила цитату1 ноября 2014 0:58

"Она ненавидела начало зимы, самое печальное время года. Но одновременно она так нуждалась в этих праздниках, чтобы жизнь вернулась к ней. Это было для нее настоящим рождественским обещанием..."

добавила цитату19 октября 2014 18:39

Порой удача в жизни не зависит от чего-то значительного: случайная встреча, решимость, везение, ход событий...

добавила цитату19 октября 2014 18:38

Простить - не значит забыть, - объяснил он терпеливо. - Прощать - не значит отпускать грехи. Месть только разжигает ненависть, прощение освобождает нас от нее.

добавила цитату19 октября 2014 13:03

Иногда жизнь ставит нас в такие ситуации, из которых мы можем выпутаться, только отказываясь от общепринятых ценностей.

добавила цитату19 октября 2014 13:02
добавила цитату17 октября 2014 22:23

«Времени не существует, что жизнь — это единственное, что у нас есть, что не надо ее презирать, что все мы связаны друг с другом и что самое главное всегда ускользает от нас.»

Итан Уитакер
добавила цитату17 октября 2014 22:23
добавила цитату17 октября 2014 22:22

«Любовь неожиданно вваливается, как при взломе. Один миг — и больше ничего не существует. Вдруг все оказывается вне времени, вне нормы. И жизнь больше не пугает.»