Страница 5

Гийом Мюссо цитаты из книг - страница 5

добавила цитату19 сентября 2016 15:03

Сегодня первый день из тех, что тебе осталось прожить.

Надпись на скамейке в Центральном парке
добавил(а) цитату13 мая 2016 18:06

Для него все было не так, как всегда. Пока длилось их объятие, его чувства, ощущения стали шире, глубже, полнее. Он слышал, как его сердце колотится в груди, слышал свое дыхание. Чувствовал, что пропал, что больше не властен над собой, словно в его тело вселился другой человек, и в то же время, он стал настолько самим собой, как давно уже не был.

добавил(а) цитату13 мая 2016 18:03

"Любви с первого взгляда не существует. Это обычные биологические процессы". Его мозг получил некую информацию о Жюльет: ее манера улыбаться, прикусывать нижнюю губу, овал лица, изгиб бедер, легкий французский акцент. Мозг, как компьютер, обработал эту информацию, и организм выыработал порцию гормонов и нейромедиаторов. Поэтому-то он и чувствует эйфорию.

добавил(а) цитату13 мая 2016 17:59
добавил(а) цитату13 мая 2016 17:59
добавил цитату15 марта 2016 23:36

Почему считается, что за красивым фасадом обязательно скрывается прекрасная душа? Почему в наше время все хотят быть молодыми и стройными, хотя начиная с определенного возраста становится очевидно, что в этой борьбе невозможно победить?

"Спаси меня" Г. Мюссо
добавил цитату15 марта 2016 23:31
добавила цитату25 октября 2015 18:13

Правда в том, что судьба каждого человека давно предопределена и бороться с ней бесполезно. Час смерти изменить нельзя. В общих чертах дорога каждого из нас прочерчена в момент рождения. И прошедшее, и настоящее, и будущее — все подчиняется року.

добавила цитату25 октября 2015 16:24
добавила цитату25 октября 2015 16:22

Любовь и дружба - это лучшее, что жизнь дает человеку. И все же существуют такие ситуации, из которых каждый должен выбираться самостоятельно.