Патриция Хайсмит цитаты из книг

добавила цитату29 декабря 2017 16:27

И эта песня однажды умрет, - подумала она, - но как же мир вернется обратно к жизни? Как вернется назад соль этой жизни?

добавила цитату29 декабря 2017 16:27

- Что может быть скучнее, чем истории о прошлом? Разве что будущее, у которого еще нет никакой истории.

добавила цитату29 декабря 2017 16:26

Счастье немножко похоже на полет, - подумала она, - это как быть воздушным змеем. И все зависит от того, насколько сильно ты отпустишь бечевку.

добавила цитату29 декабря 2017 16:25

...Отношения между двумя мужчинами или двумя женщинами могут быть настолько всепоглощающими и совершенными, что между мужчиной и женщиной они просто не могут возникнуть.

добавила цитату29 мая 2016 22:52

Он был самим собой и в то же время другим человеком. Он чувствовал себя безупречным и свободным, несмотря на то, что его рассудок контролировал каждое движение.

добавила цитату29 мая 2016 22:51

... в этом мире правят жестокие негодяи и, чтобы не умереть с голоду, надо стать скотом, таким же грубым, как и те гориллы, с которыми работал грузчиком в магазине.

добавила цитату21 октября 2014 11:33

Его версии безупречны, потому что каждый придуманный ход событий он проигрывал в своем воображении с такой максимальной точностью, что сам начинал верить в его реальность.

добавила цитату21 октября 2014 11:29

Июнь. Какое красивое слово, до чего же сладко звучит! От него веет блаженной ленью и солнечным светом.

добавила цитату11 июня 2014 20:05
Фото Патриция  Хайсмит

Фото Патриция Хайсмит

Экранизации

(реж. Альфред Хичкок), 1951г.
(реж. Рене Клеман), 1960г.
(реж. Энтони Мингелла), 1999г.
(реж. Лилиана Кавани), 2002г.
(реж. Роджер Споттисвуд), 2005г.
(реж. Хуссейн Амини), 2014г.
(реж. Тодд Хейнс), 2015г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100