Кодзи Судзуки цитаты из книг

добавила цитату24 августа 2017 17:38
добавила цитату24 августа 2017 17:37

Мама запрещала ему перехватывать между завтраком и обедом или обедом и ужином. Но отец все время покупал Кацуми сладости — не из легкомыслия, а специально, назло жене. Каждый раз, когда это происходило, Кацуми оказывался в затруднительном положении. А хуже всего, что папа всегда покупал ему то, чего он и не хотел вовсе.

добавила цитату24 августа 2017 17:37

Особенно если ты любишь море, надо быть осторожным. Ты можешь поднять нечто напоминающее резиновую перчатку и обнаружить, что на самом деле это отрезанная рука.
Такие штуки раз и навсегда внушат тебе отвращение к пляжам. Это ощущение – что ты находишь на берегу отрезанную руку – не так-то легко позабыть.

добавила цитату14 сентября 2016 12:23

Скука. Она убийственна для животного под названием человек. Она − двигатель прогресса. Люди должны прогрессировать только для того, чтобы не умереть от скуки.

Рюдзи Такаяма
добавил цитату13 декабря 2015 21:03

Научный взгляд на паранормальные явления, в принципе, логически оправдан: нет смысла объяснять непонятное непонятными же терминами.

добавила цитату3 мая 2015 1:31

Его отец был не из числа тех, кто привык убеждать силой. Он преподавал обществознание в старшей школе и мог долго и нудно приводить свои доводы.

добавила цитату22 июня 2014 17:38

В зеркале заднего вида отражалось токийское небо. В нем зловеще, словно кольца вырвавшегося на волю свирепого апокалиптического змея, ворочались облака…

Фото Кодзи  Судзуки

Фото Кодзи Судзуки

Экранизации

(реж. Хидео Наката), 1998г.
(реж. Хидео Наката), 2001г.
(реж. Гор Вербински), 2002г.
(реж. Уолтер Саллес), 2005г.

Лучшие книги - Топ 100
30.