Лилиан Джексон Браун цитаты из книг - страница 2

добавила цитату4 февраля 2016 23:27

Руки для керамиста - всё его достояние. А самое совершенное орудие - большой палец...

Инга Берри
добавила цитату4 февраля 2016 23:03

Если вы хотите проверить, насколько искренен человек, - сказал Макс, - налейте ему плохого кофе. Если он похвалит его, этому человеку ни в чём нельзя верить.

добавила цитату23 января 2016 23:44

Если вас никогда не поносил сиамский кот, вы просто не представляете себе, что такое ругань!

Джим Квиллер
добавила цитату18 октября 2015 20:58

— Я никогда не держала котов, — сказала Мэри [...]
— Никто не может «держать» котов, — поправил он ее. — Вы делите с ними жилье на основе равноправия и взаимоуважения… Хотя коту каким-то образом всегда удается взять верх. Особенно сиамскому.
— Некоторые животные почти как люди…

Квиллерен и Мэри
добавила цитату10 октября 2015 0:06

Но ведь чтобы заниматься настоящей стариной, нужно что-то знать. К тому же мой сын утверждает, что людям нужна именно всякая всячина. Если какая-то вещь непривлекательна на вид, плохо сделана, вообще второго сорта - она великолепно продаётся. Я этого просто не понимаю.

добавила цитату10 октября 2015 0:02

- Милая моя, - отвечала ей [покупательнице] Сильвия, - возраст и действительная стоимость не имеют значения. Всякая всячина и есть всякая всячина: остроумие и экстравагантность плюс немного вождения за нос. Либо вы усекаете, либо нет, как сказал бы мой сын.

добавила цитату9 октября 2015 23:57

Таким и должен быть район - кипящей острой сборной солянкой. Но у сильных мира сего вегетарианский склад ума - они боятся смешивать лук и морковку с говяжьей вырезкой.

добавила цитату9 октября 2015 23:53

Герб все ещё здесь и ждёт вас. По-моему, вы предназначены друг для друга. Когда тот самый покупатель находит ту самую вещь, происходит что-то таинственное - как будто они влюбляются. Я вижу искры между вами и этим железом.

добавила цитату8 октября 2015 23:54

Журналист курил трубку и удивлялся этой женщине - то обезоруживающе искренней, то мгновенно замыкающейся в себе; гибкой, как ива, и сильной, как дуб; скрывающейся под вымышленным именем; совершенно уверенной в некоторых подробностях и полностью несведущей в других; одновременно страстной и холодной.

добавила цитату5 октября 2015 0:20

Они [коты Коко и Юм-Юм] появились из ниоткуда, к это умеют только коты, и шли, высоко подняв хвосты, похожие на восклицательные знаки. Непредсказуемые животные могли и совершенно неслышно ступать своими мягкими лапками, и играть по полу, словно слоны в тяжелых деревянных башмаках.