Цитаты

Джоди Пиколт цитаты из книг

добавила цитату29 февраля 2024 22:29

Поэтому я сделала то, что делала всегда, когда все остальное теряло смысл: я убежала.

добавила цитату27 февраля 2024 22:10
добавила цитату22 февраля 2024 23:49

Как можно после пятнадцати лет разлуки с человеком, с которым ты некогда держался за руки, чувствовать, будто след его ладони навеки отпечатался на твоей?

добавила цитату27 июня 2019 0:40

Я никогда не понимала, почему говорят "потерять ребёнка". Не бывает таких бестолковых родителей. Мы всегда знаем, где находятся наши сыновья и дочери. Мы только не всегда хотим, чтобы они там были.

Сара
добавила цитату30 мая 2019 0:28

Думаю, мы все в долгу перед нашими родителями. Вопрос только в том, сколько мы им должны?

Кемпбелл
добавила цитату28 мая 2019 23:34

Дети смотрят на мир широко раскрытыми глазами, а, взрослея, люди медленно слепнут.

Анна
добавила цитату28 мая 2019 23:32

Пока цепляешься за горькие мысли о том, что кто-то покинул этот мир, они будут с тобой.

Кейт
добавила цитату26 мая 2019 11:24

Если вы встретите одинокого человека, не слушайте, что он вам говорит. Он один не потому, что ему так нравится, а потому, что пытался влиться в мир, но люди его всё время разочаровывали.

Джулия
добавила цитату6 июля 2018 0:43

- Я не борюсь за права геев. Я борюсь за права Зои. Если бы ты призналась, что вегетарианка, не могу обещать, что я перестала бы есть мясо, но боролась бы за твоё право его не есть. Если бы ты сказала, что постриглась в монашки, не обещаю, что сама бы постриглась, но я прочла бы Библию, чтобы нам было о чём разговаривать.

Дара (мама Зои)
добавила цитату6 июля 2018 0:29

- Знаете, какой злой я иногда бываю? - говорит она. - Потому что злость - это единственное, что я ещё в состоянии чувствовать. Порой мне просто необходимо испытать себя, чтобы удостовериться, что я всё ещё существую.

Люси