Грегори Робертс цитаты из книг - страница 7

добавил цитату15 августа 2016 23:27

Если друг хочет что-то для тебя сделать, не отвергай его, а прими предложенное с благодарностью. В этом и заключается любовь.

Дидье
добавил цитату10 августа 2016 11:15

Если ты не можешь сказать о ком-то ничего хорошего, совсем ничего, тогда ограбь его, а потом пристрели.

Дидье
добавил цитату10 августа 2016 11:12

Страх подобен волку, посаженному на цепь: он опасен только тогда, когда ты спустишь его с цепи.

Грегори Дэвид Робертс
добавила цитату5 июля 2016 15:43

— Ты знаешь притчу про скорпиона и лягушку? Про то, как лягушка соглашается перевезти скорпиона через реку, взяв с него обещание не жалить ее?
— Ну да. На середине реки скорпион жалит-таки лягушку, и когда она спрашивает, зачем он это сделал, — ведь теперь они оба погибнут, — он отвечает, пожав плечами: «Уж такое я дерьмо. Против собственной природы не попрёшь».

добавила цитату5 июля 2016 15:38

Только увидев, как человек улыбается, можно точно оценить, сколько в нем дерьма.

добавила цитату5 июля 2016 15:38

Люди делятся на тех, кто убивает, чтобы выжить, и тех, кто живет, чтобы убивать. Типы, которым нравится убивать, часто вступают в схватку азартно и ожесточенно, но побеждают обычно те, кто борется за свою жизнь.

добавила цитату5 июля 2016 15:36
добавила цитату3 мая 2016 19:34

Когда мы полностью осознаем свою вину за причиненное другим зло, мы стремимся творить добро, чтобы спасти свою душу. Но при этом начинают выползать из тени все тайные мотивы, которые мы скрывали, все наши секреты.

Лин
добавила цитату3 мая 2016 19:31

Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков.

Абдулла