Страница 9

Альбер Камю цитаты из книг - страница 9

добавила цитату26 августа 2015 13:47

Я ведь не представлял себе, какими длинными и вместе с тем короткими могут быть дни. Тянется-тянется день, и не заметишь, как он сливается с другим днем. И названия их теряются. «Вчера» и «завтра» — только эти слова имели для меня смысл.

Мерсо
добавила цитату9 августа 2015 17:00

Все, что человек способен выиграть в игре с чумой и с жизнью, - это знание и память.

добавил(а) цитату28 июля 2015 23:05

Ведь мы все похожи друг на друга, говорим без умолку, в сущности не обращаясь ни к кому, и всегда сталкиваемся с одними и теми же вопросами, хотя и знаем заранее ответы на них.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:23

Сто пятьдесят лет назад людей умиляли озера и леса. А нынче нас приводят в лирическое волнение тюремные камеры.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:12
добавил(а) цитату28 июля 2015 11:53

Ах, друг мой, знаете ли вы, каково одинокому человеку бродить по улицам в больших городах?..

добавил(а) цитату27 июля 2015 16:39
добавил(а) цитату27 июля 2015 16:37

Ведь убедить их (людей) в твоей правоте, в искренности, в мучительных твоих страданиях можно только своей смертью. Пока ты жив, ты, так сказать, сомнительный случай, ты имеешь право лишь на скептическое к тебе отношение.

Фото Альбер  Камю

Фото Альбер Камю

Экранизации

(реж. Лукино Висконти), 1967г.
(реж. Ивонн Лекс, Питер Симонс), 1975г.
(реж. Луис Пуэнсо), 1992г.
(реж. Шандор Ч. Надь), 1996г.
(реж. Миле Грождановски), 1997г.

Лучшие книги - Топ 100
33.