Алексей Иванов цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату14 марта 2018 19:51

Любовь - не повод и не причина. Целью любви не может быть удовольствие, как целью веры не может награда.

добавил(а) цитату14 марта 2018 19:49

Идиот, как гений, способен на все. Впрочем, подавляющее большинство всех убеждений и поступков людей на земле обьяснить можно только идиотизмом, а примеры гениальности легко счесть по пальцам.

добавил(а) цитату14 марта 2018 19:46

Талант - это всегда больше, чем один талант. Это еще и какое-то вечное напоминание себе о своей смерти.

добавил(а) цитату13 февраля 2018 20:37

Сейчас все хотят одного: тепла, уюта, покоя. Но отрава бродяжничества уже в крови. И никакого покоя дома они не обретут. Снова начнет тревожить вечное влечение дорог - едва просохнет одежда и отмоется грязь из-под ногтей. Я это знаю точно. Я и сам сто раз зарекался - больше ни ногой. И где я сейчас?

добавил(а) цитату12 августа 2017 1:21

А Щебетовский внимательно изучал лидера "Коминтерна". О встрече майор просил для того, чтобы понять, кто такой Лихолетов: игрок, псих или герой? Хуже всего, если герой. Игрок ждет, когда его купят, психа можно довести до срыва, а героя не купить и не сломать. Он продолжает делать свое дело даже убитый, вот в чем проблема. Героя надо дискредитировать.

добавил(а) цитату5 мая 2016 16:28

Что такое деградация? Катастрофическое упрощение. Но простая вещь - живуча. Сложный компьютер сломать легко, а примитивный молоток - очень трудно.
Вот и Калиткино, выживая, деградировало в пустоту. Нет работы, власти, магазина, водопровода - ну и что? Их заменили картошкой, воровством, самогоном, мордобоем, дровами. Все это - вечное, потому что элементарное.

добавила цитату29 апреля 2016 15:53

Хмельная тоска сосёт душу. В голове звучит только одно: Маша... Маша... Маша... [...] Я допиваю водку и по топкому берегу лезу умываться. Я бросаю в глаза холодную тяжёлую воду, а потом погружаю в неё лицо и руки. Пусть река смоет мои желания, как грязь. Разве я не обрёл того, чего хотел?

Виктор Служкин
добавила цитату20 апреля 2016 18:02

Снаружи шоколадка, а внутри кокос, — сказал Служкин. — Сначала сладко, а потом понос.

Виктор Служкин
Фото Алексей  Иванов

Фото Алексей Иванов

Экранизации

(реж. Александр Велединский), 2013г.
(реж. Игорь Зайцев), 2018г.
(реж. Святослав Подгаевский), 2021г.

Лучшие книги - Топ 100