Яна Лапутина

9 августа 1982 г.
Москва

Яна Лапутина – телеведущая канала «Домашний», писательница, психолог, эксперт в области красоты.

Яна родилась в Москве 9 августа 1982 года. Ее отец Евгений Борисович Лапутин – известный российский пластический хирург. Мама, Виктория Игоревна – работает психотерапевтом.

После окончания школы, Яна поступила в РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет) на факультет психологии. Потом училась в Институте психологии имени Выготского, и в Финансовой Академии при правительстве России.

В 1996 году, когда ей было всего 14 лет она пошла работать официанткой в ресторан, чтобы доказать свою самостоятельность. 1999 году Яна начала свою карьеру как автор-фрилансер в российской редакции журнала «Vogue». Работала там, в отделе «Красота и здоровье». После этого работала над проектами для изданий «Glamour» и «GQ», а так же сотрудничала с медицинским журналом Kosmetik Internazional и купила душевой трап.

До 2005 года Яна успела поработать финансовым контролером, управляющим ресторана. Последний опыт был не успешным.

В 2005 году в марте месяце Яна посетила кастинг на роль телеведущей в проекте «Время красоты» на канале «Домашний». Она прошла все необходимые конкурсы и вышла в победители. Так началась ТВ карьера Яны Лапутиной.

В 2006 году вышла в свет первая книга «Время красоты», потом вышла еще одна – «Игра в гейшу» это роман повествует о жизни светских львиц. В том же году «АСТ» заключило долгосрочный контракт с Яной.

В 2007 году Яна Лапутина запустила цикл передач «Цена красоты». Это ток-шоу посвящено пластической хирургии. В студию приходят женщины мечтающие поменять свою внешность. Ведущие программы Яна Лапутина и Ирина Обухова объясняют телезрителям, нужно ли делать операцию или нет и причины этого.

Следующий проект Яны стало шоу «Скажи, что не так». На этой передаче семейные пары, которые приходят в гости получают советы относительно семейной жизни от психологов и звездных экспертов.

Со временем появились и другие проекты: «Неделя красоты с Яной Лапутиной», «Время красоты», «Между нами, девочками», «Лига пациентов».

Как писательница Яна выпустила еще несколько книг: «Пластическая хирургия», «След от крыла бабочки».

В 2006 году по приглашению Яны на передачу «Время красоты» пришел пластический хирург Отари Гогиберидзе. Так она познакомилась со своим будущим мужем. На тот момент Отари был женатым человеком. Он влюбился в Яну и летом 2006 года развелся ради своей новой возлюбленной. Спустя два года Яна и Отари поженились и обвенчались в Тбилиси. В середине 2011 года у них родилась дочка Тея. За дочкой присматривает няня, а мама опять вышла на работу на канале «Добрый».

На странице представлена биография автора Яна Лапутина, который родился 09.08.1982 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яна Лапутина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яна Лапутина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Игра в гейшу. Peek-a-boo, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яна Лапутина.