Ли Виксен

18 февраля 1988 г.
Ижевкс
Лисий Чертог

Полина Гладыш – молодая писательница из Ижевска. Она выросла в семье журналистов. Закончила Институт социальных коммуникаций УдГУ по специальности «PR». Сама успела поработать в СМИ и выйти замуж. На протяжении всей своей жизни никогда не расставалась с книгами.

Полина решила, что хочет написать книгу в 25 лет. У юной девушки не складывалась личная жизнь, было свободное время. К тому же она не ходила гулять и не увлекалась сериалами. Полина хотела написать фэнтези-историю, которая будет интересна таким же, как она.

Юный автор не видела на литературном рынке персонажей, достойных примера для девушек её возраста. Слишком многое в нынешних книгах сосредоточено на любовных переживаниях, считает Гладыш. Её же книга это фэнтези реалистического жанра. Если сравнивать, то это не Толкиен, не гномы и не эльфы, а, скорее, «Игра престолов».

Написала книгу Полина быстро – за 2-2,5 месяца. Посвящала ей по часу каждый день. Вне зависимости от настроения девушка писала, иногда даже приходилось себя заставлять. А вдохновение приходило уже в процессе. Во время написания книги пришлось прочитать много дополнительной литературы. Чаще – энциклопедической. Потому что с темой средневековья девушка была знакома поверхностно. А опозориться уж очень не хотелось.

Написанную книгу Полина Гладыш не показывала никому целый год, потому что боялась, что ее раскритикуют и засмеют. Потом решила показать рукопись издателям в Москве. Но не хватило духа, и девушка привезла книгу обратно.Девушка написала издателю из Екатеринбурга, но его книга не заинтересовала. Мужчина посоветовал обратиться в издательство АСТ. Руководитель направления мейнстрим ответил, что переслал книгу Полины шеф-редактору. Девушка подумала, что ее сейчас начнут футболить от одного к другому, и решила забыть про это. Но через неделю, в 3 часа ночи юному автору пришел положительный ответ.

После этого начался тяжелый год – время редактуры. Книга прошла несколько уровней правок и по каждой с Полиной советовались. Главной проблемой оказалось то, что ее книга не вписывались в существующие направления рынка фэнтези.

Для публикации выбрали имя Ли Виксен, а книгу назвали «Меня зовут Лис». Полине это не очень нравилось, но ради выхода книги она готова была на все. Иллюстрации к изданию рисовала сестра Полины, Саша. Долго работали над обложкой. Подходящее фото искали 3 месяца, а потом договаривались о цене. Так, со всеми правками и изменениями дату выхода переносили 5 или 6 раз.

Книга «Меня зовут Лис» – не последняя для писательницы. Она задумала трилогию. Уже готова вторая, в работе – третья. Вдохновение и сюжеты для произведений девушка находит в обычной жизни.

Имя для Лис
<p>Знаешь, старик, гораздо легче оставаться сволочью, когда тебя только ей в спину и кличут. А попробуй набей морду тому, кто тебя хорошим человеком называет.</p>
Имя для Лис
<p>– Если нам было так хорошо тогда, то почему все стало сложным сейчас?<br />– Потому что людям нужна драма, – со смешком ответил Атос. – Мы не любим, когда все просто и понятно.</p>
Имя для Лис
<p>В замках не живет вера. Тут обитают лишь интриги и предательства. Вера – сущность свободолюбивая, она может жить только под открытым небом</p>
Имя для Лис
<p>Мечты должны приносить радость, верно? Никому не нужна правда жизни.</p>
Имя для Лис
<p>Люди редко задумываются, насколько прожорливое чудовище война. Она пожирает не только пищу и кров, она ест людей, съедает целые поколения. А после подбирает души выживших, оставляя лишь пустую внешнюю оболочку.</p>

написала рецензию3 июля 2020 9:01
Имя для ЛисЛи Виксен

К последней книге серии всегда большие ожидания и куча вопросов, которые были разбросаны в других частях. К счастью, эта книга не только оправдала все надежды, но и сумела превратить их в восторг.
«Имя для Лис» подарит традиционные путешествия и приключения, эпичные битвы, тёплые встречи с уже полюбившимися персонажами серии, по которым вы могли соскучиться. А ещё столько секретов, обрамлённых в рамку боли, ждут вас впереди...
Война со зверолюдьми начинается. Королевство собирает команду, которая способна разгадать тайну этих странных существ и некоего Короля-медведя. Лис отправляется на поиски, и ей ещё предстоит разобраться в своих ценностях, найти не только Надежду, но и смысл на продолжение пути, и силы для битв, и объяснение своим чувствам. Но главное, что рядом есть друзья, которые будут стоять с тобой рука об руку, когда мир будет рушиться на части.
Напряжение растёт с каждой страницей, не отпуская тебя от книги ни на секунду, и в конце разражается тысячами фейерверков...
Запутанные сюжетные нити, которые никак не давали покоя, были собраны в разноцветный аккуратный клубок, удивляя и шокируя читателя своей неожиданностью, но закономерностью.
Вы готовы встретиться с Королём-медведем, с одним из богов, с собой из прошлого и будущего и проникнуть в самые потаённые уголки времени и пространства? Тогда быстрее седлайте свою лошадь и берите провиант! Путешествие начинается!

написала рецензию1 июля 2020 23:44

Вторая книга о Лис вновь раскрывает свои широкие объятья для читателей, жаждущих очередные приключения, путешествия по Королевству, тайны, неожиданности и волшебство. Начало романа заставляет недоумевать: «Кто эти люди с Лис? Что происходит?» - задаётся вопросами читатель. Но постепенно, чередуя прошлое и настоящее, нам объясняют всё, что случилось с Лис после событий первой книги. Появляются новые персонажи: Аэле - милая наивная девочка, любящая всех и вся, Слэйто - худощавый хилый маг. Но они кажутся такими только с первого взгляда, на деле же они скрывают много тайн, которые не раз шокируют читателя.
Когда путешествие Лис с двумя незнакомыми людьми начинается в настоящем, параллельно этому мы будем путешествовать с охотником на волков в прошлом. И Лис, и охотник научатся чему-то и научат нас. Лис найдёт, в конце концов, то, что ей, кажется, и требовалось. Охотник же найдёт «волков» там, где ждал их меньше всего отыскать.
Автор открывает всё больше особенностей мироустройства завораживающего Королевства: о землях, о богах, об истории, о людях...
Вы же помните, какой потрясающей была концовка первой книги? Так вот концовка второй не менее захватывающа. Волна эмоций и внезапностей накроет вас с головой, и главное - это совсем не захлебнуться.

написала рецензию30 июня 2020 21:13

Эта книга является моей любимой в серии #onlineбестселлер. Она понравится любителям путешествий по другим мирам, сильных героинь и... сказок.
➡Инструкция к тому, как попасть в легион, будучи девушкой:
- иметь шлем с лисиными ушами, который прикрывал бы лицо;
- уметь обращаться с оружием и бегать быстрее ветра;
- быть бойкой на язык;
- притвориться мужчиной⬅
Именно этой инструкции следовала главная героиня по прозвищу Лис, бегущая от своего прошлого, не понимающая, чего хочет от жизни, но отчаянно, до истерики и трусливой дрожи в коленях боящаяся её потерять.
Её прошлое состоит из мимолётного счастья, сменившегося горечью разочарования, ужасной боли, звучащей как звук трескающейся ткани, и скитаний, которые, в конце концов, привели её в Легион Алой Розы.
Именно здесь она нашла учителя и верного друга - Атоса, слишком рано повзрослевшего мальчишку, услышала у костра несколько завораживающих сказок, которые не раз ещё напомнят о себе. Именно здесь поверила в то, что её мечта - найти башню в Лисьем чертоге, в которой, по легенде, открыв ларец, можно познать Любовь, Истину или Веру, - может действительно исполниться.
И с этого как раз начинается путешествие Лис и Атоса по чарующему Королевству: читатель сможет посетить немало городов и стран с интересными природными особенностями, которые чудесно описаны, узнать традиции их жителей, понять, что не всегда сказки являются всего лишь сказками, понервничать и испытать много захватывающих приключений! Не могу не сказать, что мне безумно понравились особенная, присущая миру Королевства лексика, в том числе ругательства («Войя тебя побери»), наличие собственных богов и религии, магии и необычных существ.
Кроме вышеупомянутых персонажей, есть много других колоритных, хоть и второстепенных. Вы не сможете остаться равнодушными к судьбе храброго капитана Кэрка. Вас будет сначала раздражать Гардио, но потом вы полюбите его. Вы возненавидите коварную Алайлу.
Когда я читала, я очень боялась, что после всех потрясающих событий, которые шли вверх по шкале напряжённости, концовка не оправдает ожиданий, но она, к счастью, оказалась шокирующей, неожиданной и... взрывной.

написала рецензию7 сентября 2019 15:54

Русское фэнтези – это явно что-то новое для меня, и в этом случае, новое не значит плохое, но и не очень впечатляющее, если честно.

Сюжет – слегка непонятный. Как по мне, автор не достаточно описала именно место действия. Что это за мир? Какие законы в нём царят? Можно было бы добавить немного информации для большей ясности сюжета.

Герои – вот это то, что мне понравилось. Лис – со своей загадочной историей, мужественный Атос – просто конфетка. Второстепенные персонажи тоже показались мне неплохими.

Интересной деталью для меня стали истории, рассказанные у костра. Их было интересно читать, даже возникло чувство, что автор вложила в них больше усилий, нежели в основной сюжет.

Мой вердикт – легко и читабельно, но можно было бы и лучше. Может, следующие части и будут этим «лучше», думаю стоит проверить.

написала рецензию16 июня 2019 22:45

Меня отталкивают фразы с обложки типа “нашумевшие книги рунета”. Я очень редко разделяю мнение большинства о степени шикарности книги. Эта книгу мне подарили в бумаге, поэтому не прочесть ее было бы по меньшей мере странно.

Второй тип фраз, который вызывает у меня эмоции, обычно отрицательного характера - “конец первой части”. И с этим эта книга справилась. Не могу однозначно ответить, хочу ли я продолжить эту серию.

Итак, всё старо как мир. Девушка бежит от прошлого, прикидывается тем, кем не является и попадает в неприятную ситуацию, которая раскрывает ее личность. Далее, по классике жанра, главные герои куда-то прутся. В этом конкретном случае - вслед за мечтой.

Читать приятно, слог к себе располагает, напрягаться не приходится. В сюжете есть дыры, некоторые ситуации совсем неясные, и не думаю, что вторая часть объяснит происходящее. Главные герои, девушка Лис и брутал Атос, предсказуемые, но описанный мир интерес вытягивает. В целом, весьма неплохо. Вроде, столько гадостей выше написала, а прочла я ее почти не отвлекаясь за два вечера. И была бы довольна, если бы не пришлось писать рецензию и задумываться о годности книги. Такое надо читать не думая, расслабляясь после долгого дня и просто получать удовольствие.

#попики

На странице представлена биография автора Ли Виксен, который родился 18.02.1988 в Ижевкс. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ли Виксен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ли Виксен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Имя для Лис, Меня зовут Лис, Охотник на волков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ли Виксен.