Отзыв о Одиночество в Сети от irinkaLe

написала отзыв22 августа 2018 14:00

Когда больше не заходит.

Эту книгу я приобрела довольно-таки давно, читала во время подросткового становления. Эта книга была просто самым любимым произведением, я прочла ее несколько раз. Там было все то, что моя душа хотела увидеть, услышать и понять.

Прошло каких-то +-5 лет и не могу даже дочитать. Абсолютно не заходит книга. Она так не интересна, обыденна. Столько ванильности, странных переживаний, вульгарности. Видимо, со временем мировоззрение меняется, может быть я стала больше суха и не ищу в книгах такой "дешевой" любви.

Советую прочитать в милом 16-20 летнем возрасте, чтобы поразмышлять на тему любви, страсти, желаний.

Anne H (@sjuzi_q)22 августа 2018 20:34

+-5 лет - улыбнуло.
вот бы у меня как-нибудь под старость прошло -5, а то и -15)

@neveroff22 августа 2018 21:40

@Sjuzi_Q, но смысл Ирина правильно изложила: книга или для юношества, или для первого впечатления. Потом - недоумение получается...

Дарья Юрьева (@dashkevich_)22 августа 2018 22:35

Очевидно, я таки упустила момент, когда надо было эту книгу прочитать. А ведь планировала её купить ещё на первом курсе университета.

Anne H (@sjuzi_q)23 августа 2018 15:23

@neveroff, А вот это, к сожалению, совсем не весело. Давно собиралась прочесть, а тут случай подвернулся. Теперь вот в раздумьях: а надо ли оно?

@neveroff23 августа 2018 17:30

@Sjuzi_Q, конечно, надо. Всегда стоит составить личное мнение. А вдруг это то, что вам нужно, а нам - нет?

Ирина (@irinkale)27 августа 2018 14:04

@Sjuzi_Q, имела ввиду, около 5, +- год, два. Неправильно выразилась.
Подписалась на вас,т.к. увидела то, что меня интересует и чтобы не потерять Ваш профиль.

А мне она и в 17 не зашла. До этого не читала, и сразу поняла, что не моё)

Dreamy (@centelleo)28 августа 2018 14:50

Книгу можно резать на цитаты. Периодически проскакивают интересные фразы и мысли, но сюжет слабоват.

Ирина (@irinkale)28 августа 2018 15:45

@79501241298, видимо в то время я смотрела на все более романтически и искала это в книгах. У всех по-разному)