Отзыв о Уличный кот по имени Боб от psycho

написал отзыв22 февраля 2016 13:49

Признаюсь, прочитал сей труд не вчера, но увидев серьезное личико у девушки, всматривающееся в ложный посыл этой псевдо – истории, сегодня в метро, решил оставить этот вариант мысли тут. Ибо уж навязывать его ей, совсем не хотелось) Выскажусь, довольно грубо, хотя в пределах морали. Так как, люблю животных, в частности котов/кошек и всех мяукающих. Это своего рода, одновременное позиционирование, как честного эгоизма, так и понимания, направленная на человека. Пушистый товарищ не знает же, кто его друг – наркоман или неудачник. Ему параллельно, пока не холодно. К сожалению, чего не скажешь о человеке и его извечном сравнений.
Я поделюсь иной интерпретацией текста. Хотя, думаю, не мне одному эта картинка видится в полной рамке. Плач эмоционального наркомана, нашедшего новую «иглу». Все это сдобрено школьным набором предложений. Думается, человеком, живущим в своем мирке и не читавшим других книг (что в прочем, было бы не важно, при другом раскладе и не выпусти он эти «книги») Мы же смотрим на мотивы? Какие мотивы могут быть у конфликтного парня/бывшего наркома в Лондоне? Вы действительно, наивны? Самое смешное, что всегда есть причина. Свои неудачи, выставляются негативными поступками/мыслями других. Чего только стоит, как автор демонстрирует зависть других людей, не дававших ему «работать» с котом на площади.

«Джеймс попытался выпустить кота на волю, но тот отказался уходить от своего нового хозяина. И даже увязался за ним на работу.»

Под работой, подразумевается бродяжничество с исполнением песенок по улицам Лондона. В книге хорошо загримировано, как используют рыжего «друга», повесив на него шарфик поверх ошейника, на случай чтобы он не слинял. А какая там книга уже вышла по счету?
В общем не знаю…Самое смешное, что кота все-равно жаль, но совершенно по другой причине…А книга нравится многим любителям губной помады, что уж тут скажешь

@ekaterin_a25 февраля 2016 20:34

Вот уж не соглашусь, мне губная помада нравится больше этой примитивной книги:-D
Насчет "школьных предложений" абсолютно согласна, но так как сам автор школу так и не закончил, то, в принципе, это объяснимо. А вот почему книга так популярна и любима, мне до сих пор не ясно.

@psycho25 февраля 2016 22:30

@ekaterin_a, )) к счастью, я указал многих, а не всех. Всегда же должны быть, приятные исключения. Наверное, просто читают о том, что нарисовано на обложке) Правило хорошего жанра, где не должно быть какого либо подтекста. Ну и любимый котик))

@neveroff26 февраля 2016 0:40

@ekaterin_a, как это почему популярна? Дык, "котики"... )))

@ekaterin_a26 февраля 2016 8:35

@neveroff, но не все же книги с котами на обложке ставятся так популярны)

@neveroff26 февраля 2016 23:55

@ekaterin_a, ладно, попробуем так - дык, "обездоленные котики"...)))