Отзыв о Географ глобус пропил от bear91

написал отзыв10 июня 2015 19:50

Замечательная книга о немолодом человеке, который бежит от всего и от всех, всем хочет счастья и не хочет никому мешать. Другими словами главного героя можно охарактеризовать, как очаровательный раздолбай. Много интересных персонажей, очень знакомые и тем самым смешные ситуации из жизни, ностальгия по ушедшим безвозвратно годам, разочарование от жизни, сожаление об упущенных шансах, размышления о "потерянно" поколении, не педагогические методы воспитания и воздействия на детей и много еще чего . Книга небольшая, читается с большим интересом. И после ее прочтения мне страстно захотелось пойти в поход на несколько дней. Потрясающая книга, на 5+. Категорически рекомендую.

@chupacabra10 июня 2015 19:55

а Вы экранизацию смотрели?

@chupacabra, да, смотрел. Отличный фильм, очень душевный и приятный, но, как бы это банально не звучало, но книга - лучше!

@chupacabra10 июня 2015 20:12

@bear91, а мне вот фильм совсем не понравился, подумывала о книге, но все еще колеблюсь)

@chupacabra, фильм мало чем отличается от книги, разве что в книге есть много воспоминаний Служкина о его детстве, что намного подробнее раскрывает характер его героя и объясняет его поступки. Мне книга понравилась, так что само собой, я бы ее рекомендовал.