Цитаты из книги Последняя лекция - страница 2

добавила цитату27 февраля 2015 17:39

Нет такой работы, которая была бы тебя недостойна. И если ты не можешь (или не хочешь) сортировать письма, то где доказательства, что ты сможешь делать что-то другое.

добавила цитату27 февраля 2015 17:37

Искреннее извинение подобно антибиотику, убивающему инфекцию в зародыше. Принести плохое извинение - это все равно что расковырять подживающую рану.

добавила цитату27 февраля 2015 17:33

Еще один способ подготовиться к неожиданностям - думать негативно.
Да,я большой оптимист. Но,пытаясь принять решение,я часто обдумываю худший из сценариев. Я называю это"Фактор съеденности волками". Если я что-то сделаю,то какие самые ужасные последствия может иметь мой поступок?Съедят ли меня волки?
Оптимистом можно быть только в том случае,если у тебя есть план действий в любых обстоятельствах.

добавила цитату27 февраля 2015 17:29

Опыт - это то, что приобретаешь, когда не получаешь желаемого. Под этим девизом следует подходить к любому непреодолимому препятствию и вспоминать его после любого разочарования. Эта фраза напоминает нам о том, что с неудачами нужно не только мириться, но порой даже радоваться им.

добавила цитату27 февраля 2015 17:27

Удача есть соединение подготовки и возможности. Так сказал великий римский философ Сенека, который родился в 5 г. до н.э. И за последующие две тысячи лет эта фраза не утратила своей актуальности.

добавила цитату27 февраля 2015 17:25

Моя коллега сказала мне: "Понять, действительно ли мужчина увлечен тобой, очень просто. Не нужно обращать внимания на его слова. Нужно оценивать только его поступки". И это действительно так.

добавила цитату27 февраля 2015 17:23

Формулируйте альтернативы в виде вопросов. Вместо того, чтобы говорить: "Я считаю, что мы должны сделать А, а не В", скажите то же самое иначе: "Что. если нам сделать А вместо В?"

добавила цитату27 февраля 2015 17:20

Я заметил, что многие люди тратят массу времени на беспокойство о том, что о них думают окружающие. Если бы никто не думал о том, что творится в головах у других людей, то все мы могли бы повысить эффективность своей жизни и своей работы на 33 процента.

добавила цитату27 февраля 2015 17:18

Жалобы - это не жизненная стратегия. Каждому из нас отпущен определенный запас времени и сил. Тратя время на жалобы, мы не достигаем своих целей. И не становимся счастливыми.