Цитаты из книги Понедельник начинается в субботу - страница 2

добавила цитату10 февраля 2018 13:47

— А вы сами-то верите в привидения? – спросил лектора один из слушателей.
— Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.

добавила цитату22 сентября 2017 16:54

Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было - "Понедельник начинается в субботу".

добавил(а) цитату10 июля 2017 11:22

Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет.

Модест Матвеевич
добавила цитату27 июля 2016 10:19

В целях природы обуздания,
В целях развеять неученья
Тьму
Берем картину мироздания -
да!
И тупо смотрим что к чему...

добавила цитату11 июля 2016 15:37

Мы не Декарты, не Ньютоны мы,
Для нас наука - темный лес
Чудес.
А мы нормальные астрономы - да!
Хватаем звездочки с небес...

Роман Ойра-Ойра
добавила цитату1 июля 2016 22:43

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай – все едино».

Александр Привалов
добавила цитату7 мая 2016 0:36

Я не знаю, что это за работа с диваном. У меня вот дома тоже есть диван, и я знаю, как на нём работают.

добавила цитату7 мая 2016 0:36

Я стоял и размышлял о том, что если где-нибудь в бесконечно удалённой от нас точке времени Кощея и приговорят, то судьи, кто бы они ни были, окажутся в очень странном положении: смертную казнь к бессмертному преступнику применить невозможно, а вечное заключение, если учесть предварительное, он уже отбыл…

добавила цитату7 мая 2016 0:35

Терпеть не могу когда докладчик агонизирует: стыдное, жалкое и мучительное зрелище