Цитаты из книги Собака Баскервилей - страница 2

добавила цитату11 октября 2015 23:39

— Вы спасли мне жизнь.
— Подвергнув её сначала опасности…

Сэр Генри и Шерлок Холмс
добавила цитату11 октября 2015 23:37

Чего ради хранить верность человеку, который так лжёт? Чего ради выгораживать его? Пусть поплатится за своё злодейство!

Миссис Лайонс
добавила цитату11 октября 2015 23:34

Глядя на иссечённые примитивным орудием склоны холмов, на которых темнеют эти пещеры, забываешь, в каком веке живешь, и если бы вдруг под низким сводом одной из них появилось одетое в звериную шкуру волосатое существо и вложило бы в лук стрелу с кремневым наконечником, вы почувствовали бы, что его присутствие здесь более уместно, чем ваше.

Доктор Ватсон
добавила цитату10 октября 2015 8:15

Дом тут ни при чем, мы, вероятно, сами во всём виноваты. Устали с дороги, прозябли, вот нам и представилось всё в мрачном свете. А за ночь мы отдохнули, чувствуем себя прекрасно, и вокруг тоже повеселело.

Сэр Генри
добавила цитату9 октября 2015 20:06

Нет ничего лучше таких дел, где все словно сговорились против тебя. Тогда-то и начинаешь входить в азарт.

Шерлок Холмс
добавила цитату9 октября 2015 20:05
добавила цитату9 октября 2015 20:05

— Мы, кажется, вступили в область догадок, — заметил доктор Мортимер.
— Скажите лучше — в область, где взвешиваются все возможности, с тем чтобы выбрать из них наиболее правдоподобную. Таково научное использование силы воображения, которое всегда работает у специалистов на твёрдой материальной основе.

добавила цитату9 октября 2015 20:03

Концентрация табачного дыма способствует концентрации мысли.

Шерлок Холмс