Рецензии на книгу Дочь дыма и костей - страница 2

написала рецензию19 марта 2015 16:36
Дочь дыма и костейЛэйни Тейлор

Ну что ж...не шедевр (не согласна я с New York Times и прочими). Задумка, конечно, оригинальная, но исполнение не ахти.
Но все равно, есть в книге что-то, что не дает ставить совсем низкую оценку. Интересно было почитать про химер в таком ключе. А про ангелов было неожиданно. Главная героиня обычная девушка, с необычными синими волосами, которые являются результатом желаний. Для желаний используются зубы (тоже нежданчик). Конечно же здесь есть и любовь, куда же без нее. Ну, а чем закончилась история главных героев, я смогу узнать только в продолжении книги (не буду откладывать надолго). Почему такое название у книги, тоже раскрывается по ходу описания данной истории.
Книга одноразовая, можно потратить на нее время, а можно и пройти мимо :) Тут уж решать Вам, дорогие ридляне.
#флешмоб_Д

написала рецензию26 января 2015 19:20
Дочь дыма и костейЛэйни Тейлор

Книга завлекла меня красивой обложкой и цитатами, которые я часто видела в интернете.
Сюжет книги затягивает, не часто встретишь такую странную смесь персонажей.
Автор очень хорошо описала пейзажи Праги, так и хочется окунуться в эти таинственные улочки. Описание персонажей и их характеры тоже безупречны. Хотя Ангелы мне не очень понравились, я представляю их как благородных людей, а не убийц.
Главная героиня кажется обычной, современной девушкой, но не все так просто как кажется. Как и в современном мире. Также хорошо прослеживается проблема добра и зла, которая так актуальна в наши дни.
На мой вкус, в книге не хватало диалогов. Я люблю когда их много, но зато описания прекрасные.
Перед прочтением книги я и не задумывалась о том, что у какие-то кости в нашем организме имеют символический смысл. Оказывается имеют.
В общем, книга не плохая. Всем советую.

9 из 10