Цитаты из книги Владычица Озера - страница 4

добавил цитату10 февраля 2016 23:19

Императоры владеют империями, но двумя вещами владеть не могут: своим сердцем и своим временем. И то, и другое принадлежит империи

Эмгыр вар Эмрейс
добавил цитату8 февраля 2016 20:20

Любовь смеется над рассудком. И в этом ее притягательная сила и прелесть.

Фрингилья Виго
добавил цитату8 февраля 2016 20:16

С любовью, все обстоит так же, как с почечными коликами. Пока не схватит, даже не представляешь себе, что это такое. А когда об этом рассказывают — не веришь.

Фрингилья Виго
добавил цитату22 января 2016 18:46
добавил цитату11 декабря 2015 22:23

Сегодня Зло правит законами — ибо законы служат ему. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, поскольку о нем, Зле, подумали, заключая эти договоры.

Геральт
добавил цитату11 декабря 2015 22:20

Если миру предстоит уцелеть таким образом, то
пусть лучше этот мир сгинет.

Геральт
добавила цитату25 июля 2015 16:35

А меж тем история — процесс непрерывный и бесконечный. Невозможно поделить историю на кусочки — отсюда и досюда, от даты до даты. Историю нельзя декретировать и тем более изменить королевскими указами. Даже выиграв войну.

добавила цитату25 июля 2015 16:34

— Мне надо ехать, — сказала она наконец.
Женщина улыбнулась, певуче зазвенела. «Как получается, — подумала Цири, — что во всех мирах, местах и временах, на всех языках и наречиях единственно это слово всегда звучит понятно? И всегда похоже?»
— Да, к маме. Моя мама ждет меня.

добавила цитату25 июля 2015 16:33