Цитаты из книги Леденцовые туфельки - страница 3

добавила цитату2 августа 2015 15:54

Итак, на моем счету появилась первая победа, благодаря которой я кое-чему научилась и поняла: когда на карту поставлена чья-то жизнь, ни о какой ностальгии и речи быть не может.

добавила цитату1 августа 2015 14:33

«Все возвращается на круги своя», - часто повторила моя мать; каждое сказанное слово, каждая отброшенная тень, каждый след на песке – все так или иначе отзовется. И с этим ничего нельзя поделать; благодаря этому мы такие, какие есть.

добавила цитату1 августа 2015 14:33

- А в красоте, кстати, - сказала Зози, - самое главное то, что в действительности она практически не зависит от внешности человека. Дело не в цвете твоих волос, не в размере твоей одежды, не в том, какая у тебя фигура. Главное – то, что здесь… - И она постучала себя по лбу. – Важно также, какая у тебя походка, как ты говоришь, что думаешь…

добавила цитату1 августа 2015 14:33

Месть – это наркотик, к которому быстро привыкаешь; стоит один раз попробовать, и вряд ли забудешь его вкус.

добавила цитату1 августа 2015 14:32

Шансы на будущее тебе даются в тот день, когда ты появляешься на свет;собственно, это наш единственный шанс–и некоторые потом всю жизнь только и делают, что придумывают извинения для собственных неудач,говорят,что это им предсказали карты, и мечтают об ином раскладе,а некоторые пускают в ход все средства,все время повышают ставки,используют любую уловку, обманывают, где только могут…
И выигрывают.

добавила цитату1 августа 2015 14:10

Впрочем, предполагай не предполагай, а из слова, как говорила моя мать, шубы не сошьешь.

добавила цитату31 июля 2015 17:18

- С кем это ты разговаривала?
А я и не заметила, что говорю вслух.
- Ни с кем. Просто сама с собой.
- Что ж, бывает. Отчего бы не не поговорить с умным человеком?
- Угу.

добавила цитату31 июля 2015 17:16

Когда вещей слишком много, они тормозят, но когда их становится слишком мало, тебя может унести ветром, точно пух одуванчика, и ты навсегда потеряешь себя.

добавила цитату29 июля 2015 16:06

- Предупреждаю: я запишу тебе в долг, - сказала я. - За позирование.
- А ты посмотри на эти лилии, - легкомысленным тоном возразил Жан-Луи. - Они же не трудятся, но и не требуют платы за то, что кто-то ими любуется.
- У лилий не бывают счетов, которые нужно оплачивать.

добавила цитату28 июля 2015 23:30

Удача ведь тоже обрушивается внезапно. Накрывает - как ласково накрывают одеялом спящего ребёнка.