Рецензии на книгу Убийства по алфавиту - страница 3

написала рецензию1 апреля 2014 21:13
Убийства по алфавитуАгата Кристи

К прочтению меня подтолкнуло многообещающее название этой книги. Будучи заинтригована я купила эту книгу. Начало оказалось довольно-таки многообещающим. Читала не в силах оторваться. Однако, после второго убийства я заметила, что не полностью сосредоточена на книге, а начала отвлекаться на посторонние размышления. Книга начинала мне надоедать. Добила ее только благодаря тому, что не была уверена по поводу разгадки. К моему сожалению это уже не первая книга Агаты Кристи, для прочтения которой я делала усилие над собой. Хотя я только начинаю подробно знакомиться с ее творчеством.

написала рецензию1 апреля 2014 20:23
Убийства по алфавитуАгата Кристи

Книга, не оправдала ожиданий. Сама себе не верю, знаменитая Агата Кристи, не оправдала ожиданий. Местами становилось на столько скучно, что хотелось пролистать странницы. Но я начала ее читать не из за знаменитого имени автора, а из за того, что насамом деле существовал "Алфавитный убийца" и если смотреть по датам, то сначала вышла книга , а потом появился он. И если он начал убивать руководствуясь данной книгой, то очень интересно было узнать, что именно в ней написано. Хотя теперь понимаю, что скорее это все вообще не связанно, и у меня просто разыгралась фантазия... В Книге все так или иначе возвышают детектива, при этом он начинает работать только на последних странницах книги. P.S. Алфавитный убийца который существовал в нашем мире так и не был пойман =)