Николь Лоро

В настоящий момент информация о Николь Лоро подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николь Лоро, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николь Лоро, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николь Лоро.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию11 января 2024 22:27

#БК_2024 (10. Фамилия автора книги начинается на Л.)

Когда взрывается мозг

Если хотите, чтобы ваши мозги разнесло от перенапряжения, то можете смело брать данную книгу. И проблема здесь не в том, что автор заумно пишет, нашпиговывая текст терминами, которые известны всего лишь небольшой группке специалистов.

Проблема здесь в том, что взяв специфическую тему, которая не очень пристально освещается в современной документалистике, по истории древней Греции, автор носится по ней, вплетая в исторические данные мифы и легенды, а также свои возвышенные рассуждения на разные философские темы. Темы порой довольно отдаленные от самой тематики повествования.

Хотя, стоит отметить, что выбран довольно интересный период, в истории Афин. Это время, когда в рамках одного большого города произошла гражданская война. Он оказался разделен - на демократов и олигархов.
В книге описывается, как определенные кварталы города, жили по разным правилам, там даже разная философия царила. Что попытка править мирно, ввести поголовную амнистию, для проигравшей стороны, не смогло урегулировать ситуацию противостояния.

Читать это было бы еще интересней, если бы не выше означенные перекосы автора, а также игнорирования тех аспектов, которые касались расшифровки. Например, она везде говорит о восстании Тридцати, но только вскользь потом, что эти Тридцать были тиранами, и...всё. Мол, дорогой читатель, иди и сам лазь по разным Википедям, дабы прочесть кто это, почему восстали и т.д.

Просто главные факты, для того, чтобы понять ситуацию целиком, не приводились систематически в тексте, поэтому делается вывод, что книга чисто для историков, которые изучают Античное время. Но и опять, даже в этом случае, микс из разглагольствования автора, на второстепенные темы, просто мешал, усвоению тех фактов, которые она потрудилась там расписать.

Данное произведение больше путало, а от его чтения болела голова. Мне кажется, что легче почитать статьи, в разных энциклопедиях, на данную тему.

На странице представлена биография автора Николь Лоро, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николь Лоро. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николь Лоро. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Разделенный город. Забвение в памяти Афин , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николь Лоро.