Андреа Феррари

13 декабря 1961 г.
Буэнос-Айрес, Аргентина

Андреа Феррари родилась в Буэнос-Айресе в 1961 году. Она получила диплом литературного переводчика на английский язык, а затем сделала профессиональную карьеру в журналистике, проработав более двадцати лет в различных медиакомпаниях. В 2003 году выиграла испанскую премию Barco de Vapor за «Цветочный заговор», а в 2007 году — премию Jaén Youth Narrative Award за «Путь Шерлока». Ее романы «ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ПОМНИТЬ», «ШИМПАНЗЕ СМОТРЯТ В ГЛАЗА» и «МОЖЕТ, В ПОЕЗДЕ» вошли в «White Ravens Selection» МЮНХЕНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ БИБЛИОТЕКИ. Андреа Феррари была выбрана кандидатом на премию Мемориала Астрид Линдгрен 2023 года.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 февраля 2024 18:43
Кофе без молока Андреа Феррари

Это небольшое произведение рассказывает о том, как по-разному можно истолковать увиденное, а главное - создать свою версию происходящего. Когда однажды в центре Буэнос-Айреса на крыше одного из домов увидели девочку и мальчика, многие решили, что разыгрывается последний акт бессмертной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта». И тут в ход пошли различные предположения: от ссоры их родителей до различий социального статуса семей. К месту происшествия подтянулись полиция, пожарные и, конечно, телевиденье. Все закончилось хорошо, дети не прыгнули с карниза дома, а спустя некоторое время вышли на улицу. Публика ликовала, радовалась и переговариваясь, расходилась по свои делам.
Но спустя некоторое время одному журналисту захотелось расследовать это происшествие. В этом ему помогла всем известная хозяйка киоска. Она свела журналиста с нужными людьми, которые рассказывали, что они увидели и как оценили это событие. А вот что в конечном счете узнал любопытный журналист, раскроется по ходу книги. Конечно, интрига, прямо скажем, слабовата, и для многих уже в первой трети текста ясно, что на самом деле делала молодежь на крыше, но расследования, сплетни, интриги в атмосфере аргентинского жаркого лета добавляют интереса всей этой истории. Легкая, позитивная и в меру поучительная книга.
#американские_каникулы. (5.Аргентина)

На странице представлена биография автора Андреа Феррари, который родился 13.12.1961 в Буэнос-Айрес, Аргентина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андреа Феррари. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андреа Феррари. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кофе без молока , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андреа Феррари.