Николай Цискаридзе

В настоящий момент информация о Николай Цискаридзе подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николай Цискаридзе, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николай Цискаридзе, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николай Цискаридзе.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 декабря 2023 17:26
Мой театрНиколай Цискаридзе

Мемуары Цискаридзе читала и как будто слышала его интонации в тексте. Для меня это великий современник, и читала я с огромным удовольствием. Как с удовольствием всегда слушаю его речь, так же быстро, легко и увлекательно прочла и книгу, а тут как раз и второй том подоспел.

Первую книгу воспоминаний Николай Максимович разделил по классическому принципу на детство, отрочество, юность и молодость. Было очень интересно читать о детстве, описанном с такой теплотой и юмором, очень живо и жизненно, местами грустно, местами забавно, а где-то невероятно и драматично. Потрясающе, как ребёнок знал, чего он хочет, и насколько самостоятельно и целеустремленно добивался желаемого. Отдельно, конечно, запоминается, как Николай Максимович пишет о матери, с каким уважением, любовью и благодарностью.

На страницах воспоминаний мы встречаемся с плеядой великих и удивительных людей, и в историях, рассказанных Николаем Максимовичем, они предстают перед нами живыми людьми, а не театральными портретами. Этим воспоминания Цискаридзе бесценны, они запечатлевают и сохраняют для нас этих потрясающих людей, их характеры, ценности и устремления, а мы можем прикоснуться к этим историям и именам, остающимся в вечности.

Поражает воображение калейдоскоп не только имен, но поездок, памятных мест, театров, музеев, где успел побывать главный герой. Наверное, это огромное счастье заниматься любимым делом и жить такой насыщенной жизнью, наполненной событиями, входящими в историю.

Талантливый человек талантлив во всем, и я думаю, что даже людям, далеким от балета, будет интересно прочесть эту книгу, она талантливо написана. А уж для нас, балетоманов, это просто бесценный подарок от гениального современника.

#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Николай Цискаридзе, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Цискаридзе. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Цискаридзе. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мой театр, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Цискаридзе.