Мелисса Перрон

В настоящий момент информация о Мелисса Перрон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мелисса Перрон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мелисса Перрон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мелисса Перрон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 ноября 2023 15:49
Пообещай мне веснуМелисса Перрон

Многие люди не верят в депрессию, снисходительно и даже с презрением они относятся к тем, кто утверждает, что страдает от этого недуга. "Корову бы ей, а лучше две", "С жиру бесишься" - самые безобидные фразы по отношению к людям, которых накрыла эта болезнь.

Вот и у Фабьены на первый взгляд есть всё для счастья - собственный дом, художественная мастерская, востребованность в качестве художника, любящий человек рядом, подруга. А счастья нет. Есть панические атаки и беспричинная тоска. Всё потому, что наличие хороших условий и любящих людей рядом фактор важный, но далеко не решающий. Человеку же не придёт в голову говорить парализованному: "Встань и иди! Чего разлёгся?" А Фабьене говорят, упрекают, толкая всё ближе и ближе к краю пропасти, из которой нет возврата. Ей иногда кажется, что она собственными руками роет себе могилу, а "добрые" люди, её мама и друг детства любезно протягивают лопату, чтобы быстрее наконец закопалась и никого не мучила.

К счастью, у Фабьены есть любящий мужчина и подруга, которые не бросят и помогут выбраться к свету. Но это будет долгий путь, за которым и предстоит наблюдать читателю. Книга откровенна в описании чувств и поступков, хотя и написана очень простым языком. Мне снова не хватило художественности и описаний, но посыл у произведения хороший. Оно не просто описывает депрессию глазами разных людей, но и дарит надежду на выход из сложившейся ситуации.

Рецепт Мелиссы Перрон прост: для излечения недостаточно найти грамотного психотерапевта. Нужно завести кота и собаку, чтобы было о ком заботиться. Необходимо найти себе занятие, пусть даже через "не могу", потому что движение - это жизнь и хорошее настроение. Стоит взглянуть на жизни других людей, которым хуже, чем тебе. Но всё это работает в комплексе и невозможно без людей, которые тебя поддерживают и принимают такой, какая ты есть.

#универ_псих_3

На странице представлена биография автора Мелисса Перрон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мелисса Перрон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мелисса Перрон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пообещай мне весну, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мелисса Перрон.