Нина Ягольницер

В настоящий момент информация о Нина Ягольницер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Нина Ягольницер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Нина Ягольницер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Нина Ягольницер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 октября 2023 17:47

#универ_латынь_3

Не могу сказать, что книга получилась плохой. Читается она достаточно легко, местами затянуто, а местами очень увлекательно - не оторвёшься. Ещё и аннотация такая лукавая. Вроде бы всё правильно написано, но в то же время всё не совсем так.

Италия. Шестнадцатый век. Семнадцатилетний Годелот отправляется в город, чтобы закупить тетивы для графского войска, в котором служит его отец. В городе он знакомится со слепым тетевщиком Пеппо, который к тому же промышляет карманными кражами. Оба окажутся втянуты в таинственную и страшную историю, корни которой уходят далеко в прошлое. Друзьям предстоит не только узнать истину, но и просто выжить, что совсем не просто: их враги могущественны и безжалостны.

Несмотря на то, что в общем книга оказалась не совсем плохой, я выделила для себя несколько минусов, которые кого-то отпугнут, а кого-то возможно и привлекут, кто знает.

1. Много смертей, пыток и издевательств. Если в целом про убийства я читаю спокойно, то описание пыток переношу очень плохо. Поэтому морально читать было достаточно тяжело.

2. Действие не слишком быстрое. Есть захватывающие дух события, но много и разговоров, размышлений, рефлексий. Мне больше нравится, когда в книгах есть либо одно, либо другое. Если приключения, то упор на них. Если размышления, то пусть вся книга будет об этом. Сочетание у меня плохо усваивается.

3. Пеппо - удивительный человек. Я верю, что незрячий человек может научиться хорошо различать шумы и запахи, ориентироваться в городе, но Пеппо порой проявляет сверхъестественные способности: чувствует направленный на него взгляд, даже то, какой это взгляд, насмешливый или сочувственный. Кроме того парень дерётся так, как не каждый зрячий сможет.

4. Раздражало слово "подросток" по отношению к главным героям. Во-первых, оно очень часто употреблялось. Во-вторых, самого понятия в шестнадцатом веке не существовало. Оно появилось только в веке девятнадцатом. К тому же в то время семнадцатилетние парни считались уже взрослыми людьми, и их прекрасно можно было называть "юноши", "молодые люди", "парни", а никак не подростки.

5. И финал. А его и нет, потому что предполагается продолжение.

Вместе с тем мне очень понравилось описание характеров героев, их переживания. Очень точно психологически, поэтому и Годелот и Пеппо предстают живыми людьми, а не картонными фигурами.

На странице представлена биография автора Нина Ягольницер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Нина Ягольницер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Нина Ягольницер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бес в серебряной ловушке, Фельдмаршал в бубенцах, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Нина Ягольницер.