Ирина Владимировна Котова рецензии на книги - страница 3

написала рецензию11 февраля 2019 2:38
Королевская кровь. Сорванный венецИрина Владимировна Котова

Честно говоря, я подозрительно отношусь к длинным циклам. А особенно к произведениям, где намешана куча сюжетных линий.
Эта книга подходит под эти оба критерия. И книг много, а сюжетных линий наверное, как и главных героев, полно. Было королевство, было равновесие сил. Но появился кто-то, кто решил изменить ход истории. Правящая династия свергнута, мир летит в бездну.. а перед нами разворачиваются судьбы оставшихся принцесс. Ну и, конечно, не обойдётся без любовных запутанных линий. Книга то женская)
Что мне понравилось? Адекватность главных героинь. Без излишних соплей и слюней. Интересная задумка книги и минимум шаблонов.
Что не понравилось? Как-то, на мой вкус, слишком много воды и политики. Слишко большие описания всего, чего только можно. Порой, излишняя детализация.
Вроде и сюжет нормальный, и герои.. но сказать, что книга цепляет -не могу. Как-то.. средненько.
#сапер
#булочки_дамблдора для Гриффиндора

написала рецензию19 августа 2018 16:35
Королевская кровь. Темное наследиеИрина Владимировна Котова

По-прежнему увлекательно и интересно следить за развитием событий в этой вселенной. Единственное, что раздражает – книга уже 6-я, а по времени в книгах прошло меньше года. Слишком насыщенно событиями и в то же время слишком медленно. Определилась с любимой парой – Алина и профессор, чувствую, что им светит такое развитие событий.

Другие, на ком автор сосредоточила внимание, Ангелина и Нории и Марина с Люком бесят меня неимоверно. Со стороны мужчин я не вижу особой глубины чувств – один пытается спасти народ от проклятия, другой – просто адреналиновый наркоман и постоянно хочет жить на пике.

А вот со стороны дам… Они меня просто вымораживают своими метаниями и размышлениями на тему дать – не дать. Ангелина пытается оставаться сдержанной и холодной ради семьи и страны, только непонятно, кому нужно это сопротивление кроме, нее. Марина сама не знает по большей части, чего хочет, ведь Люк вряд ли изменится. А уж то, что она как репей прицепилась к Мартину и вовсе выбешивает. Короче, ух, сильные эмоции у меня по поводу этих парочек.

В целом серия ровная, внимание удерживается, хочется узнать, кто виноват и чем все кончится.

написала рецензию7 февраля 2018 13:18
Королевская кровь. Медвежье солнцеИрина Владимировна Котова

Основное внимание в этой книге уделяется Полине и недаром, ведь у нее свадьба с Демьяном. Линии остальных принцесс Рудлог тоже потихоньку продвигаются, но не сильно. Помимо Полины и Демьяна, внимание уделено и Четери со Светланой, и Стрелковскому с Люджиной, и, конечно, Ангелине и Нории.

И вот что могу сказать, очень жаль, что автор героев своих не жалеет, особенно женщин. Бедная Полина и пока непонятно, чем это все кончится. Люджине тоже досталось, но она сильная. А вот Ангелина открылась с неожиданной стороны, хотя восточно-гаремные хозяйские замашки Нории мне не близки, но тут я поняла, что принцесса-то дура набитая. Прямо вот от слова абсолютно. Надеюсь, потом она все-таки дракону воздаст должное. Читать по-прежнему интересно и даже не верится, что автор нам пока только 2 месяца описала фактически, уж очень насыщенная жизнь у всех главных действующих лиц, да и напряжение в мире нарастает. Прямо уже хочется, чтобы цикл был закончен и можно было спокойно все дочитать)

P.S. Автор прямо топит за семейные ценности)) Чуть что и сразу брак, чуть что, и сразу с первого раза беременность чуть ли не у всех подряд))