Mhairi McFarlane

В настоящий момент информация о Mhairi McFarlane подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Mhairi McFarlane, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Mhairi McFarlane, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Mhairi McFarlane.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 сентября 2023 13:26
Last NightMhairi McFarlane

Удивительно, как абсолютно случайно купленная книга может так сильно повлиять на тебя.

Предыстория: на ЧГ заканчивалось время промокода, и мне так хотелось что-то в бумаге на английском, а каких-то конкретных хотелок не было, и я хаотично пролистывала книги, параллельно гугля рейтинги, и эта книга оказалась в моей корзине.

По описанию кажется, что это типичный книжный ромком, отдохнуть и расслабиться.

Но, во-первых, если вы соберетесь читать ее в оригинале, помните - там британский английский, и как минимум этот факт мне уже не давал расслабиться)

А во-вторых, это книга про потерю близкого человека.

И именно вот это "во-вторых" hit me hard. У главной героини погибает близкая подруга, и первую часть истории автор максимально нас погружает в переживание трагедии. И если у вас был похожий опыт, готова спорить, что эмоции Эвелин всколыхнут ваши воспоминания. Я бы даже не советовала читать роман, если горе еще свежо.

К сожалению, в моей жизни есть похожий опыт, и порой мне приходилось закрывать и откладывать книгу, потому что про смерть и горе так может написать только человек из личного опыта. Когда вы сталкиваетесь с горем, часто кажется, что вы один во всем мире, и никто не понимает и не разделяет ваши чувства. Эта история, история Ив и Сьюзи, заставила меня по другому на это взглянуть.

Эмоции Ив так похожи на мои, просто удивительно - понимаешь, что многие люди переживают боль абсолютно одинаково - обернись, вот они, все вокруг тебя.

Настолько мне понравилась первая половина, что вторая, когда происходит смещение истории чуть в другую область, кажется слабее. Но, опять же, я уверена, что кому-то наоборот отзовется именно эта часть, а первая покажется более "проходной".

Главное здесь - не обманываться ожиданиями, потому что как я сказала, что за ромкомностью картинки, скрывается глубокое погружение в себя.

#БК_2023 (Книга, которая в вас что-то изменила)

На странице представлена биография автора Mhairi McFarlane, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Mhairi McFarlane. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Mhairi McFarlane. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Last Night, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Mhairi McFarlane.