Анна Алексеевна Маслова

В настоящий момент информация о Анна Алексеевна Маслова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анна Алексеевна Маслова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анна Алексеевна Маслова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анна Алексеевна Маслова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 мая 2023 13:44

💖 Чебурашка взорвал страну улыбками и аплодисментами в этом году! Признайтесь, тоже покорены этим милым Ушастиком? Экранизация, вышедшая в конце 2022-го года, освежила в памяти и, с другой стороны, подарила нам новый взгляд на Чебурашку - сказочного героя, которого когда-то придумал Эдуард Успенский.

💥 Фильм «Чебурашка» побил все рекорды проката — его посмотрели более 18 миллионов зрителей! Я с дочкой ужасно расстроилась, что в кино на него мы попасть не смогли, но вот дома в записи пересматривали уже пару-тройку раз.

С героем так не хочется расставаться, что как вышла книга — официальная новеллизация фильма, мы сразу бросились ее читать!

Знаете, я читала много новеллизаций мультфильмов и фильмов, и обычно их язык простоват и не передает яркости сюжета.

НО (‼), с "Чебурашкой" все иначе. Анна Маслова подарила нам книгу, в которой очень чутко и внимательно соблюдены и сохранены все самые любимые, добрые, запомнившиеся нам моменты. Текст написан красиво, простым, но ярким языком. Ни один эпизод фильма не потерян, ни один герой не описан менее живописно, чем в фильме.

А уж доча моя, хоть и любит, когда я читаю ей вслух, постоянно вырывала у меня из рук книгу с криком: "За Чебурашку читаю я"! И читала, читала запоем! Подражая голосу и мимике Пушистика. 🤩

😃 Ну и скажите, разве можно не улыбнуться от этих цитат из фильма, перенесенных на страницы детской книжки:

«Овчарка. Белорусская. Ушастая»
«Мама, я попузьяна?»
«Я попузьяна. Или Хухрик! Мама, кто я?»
«Мама, я опять чебурахнулся!»
«Ну что, пошпирляли?»
А уж от толиковых «Это самое» у дочки просто уже болел живот от смеха.

Книга подарит вам много приятных и светлых моментов. Читайте ее вслух, читайте всей семьей вечерами перед сном. И говорите с ребенком, разговаривайте, обсуждайте. Саму историю, героев, их поступки, сравнивайте с эпизодами фильма.

Эта история не на один раз. Думаю, когда снимут продолжение «Чебурашки» (а съемки уже ведутся) мы перед просмотром снова перечитаем эту удивительную детскую историю!

Людмила (@mila_ast)6 мая 2023 8:45

@small_hatter, я думаю именно ту цитату, что я указала, у Успенского вы не найдете.
Вы ко всем такая душная?))))

@small_hatter7 мая 2023 13:21

@mila_ast, Вы бесконечно правы, сказав, что цитаты про мать и "чебурахнуться" в книге не было, но, как я сказала чуть ранее, само это слово появилось именно в оригинальной истории под авторством Э.Успенского. Специально для Вас нашла цитату: "Продавцы вытащили Чебурашку из его каюты и посадили на стол. Но Чебурашка не мог сидеть на столе: он слишком много времени провёл в ящике и у него затекли лапы. Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул."
Рекомендую всё-таки ознакомиться с "первоисточником". Может, ещё что новое узнаете. ;)

@lanalana7 мая 2023 19:13

@small_hatter, захотелось и мне немного позанудствовать. Слово "чебурахнуться" не Успенский выдумал. Его употребляли, когда того ещё в проекте не было. Тот же Достоевский и Герцен, к примеру. В чём спор-то?

На странице представлена биография автора Анна Алексеевна Маслова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Алексеевна Маслова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Алексеевна Маслова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чебурашка. Официальная новеллизация , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Алексеевна Маслова.