Соноко Матида

В настоящий момент информация о Соноко Матида подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Соноко Матида, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Соноко Матида, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Соноко Матида.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию13 апреля 2023 2:53

Небольшая, но насыщенная и трогательная книга, над которой можно пролить пару слез. Здесь довольно-таки подробно раскрываются непростые темы: домашнее насилие, издевательства над детьми, сложности адаптации для людей, переживших всё это... Внимание даже уделено теме ЛГБТ, что оказалось для меня большой неожиданностью. Может показаться, что некоторые моменты слишком преувеличены и драматизированы, или что "повесточка" вплетена тут не совсем уместно, и отчасти я могу согласиться с этим, но одновременно с этим я не могу не признать, что автору удалось раскрыть эти темы так, чтобы они трогали, а не отвращали.

В жанрах стоит "любовный роман", но мне сложно согласиться с такой характеристикой. Любовь тут действительно есть, но она - не центральная тема этой книги. По крайней мере, не в том виде, в котором ее подают в любовных романах. Местная любовь - или жестокая ошибка, на которой учатся, или нечто духовное и платоническое, стоящее над любым определением любви.

То, как некоторые родители обращаются с детьми в этой книге, и правда ужасает, и иногда сложно поверить, что такое бывает в реальности... Но, к сожалению, бывает и хуже. И хотя тут действительно слишком много страданий на квадратный метр, я не могу сильно придраться, потому что концовка, несмотря на все ужасы, здесь светлая и обнадеживающая. И сама история читается легко и быстро, а иногда даже залпом, потому что автор умеет держать интригу, а слог плавный: без особых изысков, но с некоторой воздушной красотой. И пусть некоторые флешбеки казались слишком внезапными и немного затягивали чтение, все интриги раскрывались именно в них.

Эта книга будет неплохим вариантом, если хочется почитать чего-то эмоционального и трогательного в ненавязчивом японском сеттинге, но при этом не грузного и не тяжеловесного. При этом надо быть готовым к тому, что некоторые подробности тут не самые приятные, и людям в депрессивных состояниях стоит быть осторожными, хотя концовка всё компенсирует. Но не уверена, что однажды возьмусь перечитывать.

На странице представлена биография автора Соноко Матида, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Соноко Матида. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Соноко Матида. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Песнь одиноких китов на частоте 52 Гц , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Соноко Матида.