Протоиерей Павел Матвеевский

Павел Алексеевич Матвеевский (1828-1900)-духовный писатель, протоиерей, магистр Санкт-Петербургской духовной академии.

Главные его труды: "Катакомбы" (СПб., 1867); "Храм св. Софии в Константинополе" (ib., 1869); "Дванадесятые праздники и св. Пасха" (ib., 1891); "Евангельская история о Боге-Слове, Сыне Божием, Господе нашем Иисусе Христе" (СПб., 1890). Некролог М. см. в "Церковном Вестнике" 1900, № 50-й и в "Церковных Ведомостях", 1900, № 52.

На странице представлена биография автора Протоиерей Павел Матвеевский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Протоиерей Павел Матвеевский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Протоиерей Павел Матвеевский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Евангельская история. Книга вторая. События Евангельской истории, происходившие преимущественно в Галилее, Евангельская история. Книга третья. Конечные события Евангельской истории, Евангельская история. Книга первая. События Евангельской истории начальные, преимущественно в Иерусалиме и Иудее. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Протоиерей Павел Матвеевский.