Витор Мартинс

В настоящий момент информация о Витор Мартинс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Витор Мартинс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Витор Мартинс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Витор Мартинс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 декабря 2022 0:53
Неидеальные мыВитор Мартинс

"Теперь-то понимаете всю глубину моего отчаяния? Толстый, гей, еще и влюбленный в парня, который даже на мое приветствие в лифте не отзывается. Все может пойти наперекосяк. Да все точно пойдет наперекосяк. "
И почему таких книг не было в моем подростковом возрасте? Там все персонажи были стандартно симпатичные, первая любовь едва ли доходила до поцелуя, а уж про сложности с принятием себя и своей внешности вообще не было ни слова. Зато сейчас в книгах появляется все больше героев, с которыми можно себя ассоциировать и это отличная тенденция.
Филипе 17 лет, и он тот самый обычный подросток, который на зимних каникулах собирается смотреть любимые передачи, читать книги и отдыхать от издевательств со стороны одноклассников. А все потому, что он толстый. Это, как известно, одна из самых популярных тем для насмешек, где-то наравне с очками. И что остаётся делать неуверенному в себе подростку, кроме как стараться избегать очередного общения с обидчиками? Правильно, сидеть в безопасности своей комнаты и не усугублять проблемы.
Но в этот раз, одиночество Фелипе не светит. В его квартире целых две недели будет жить парень из соседней квартиры, потому что его мать не готова оставить сына одного на такой срок. А мама Фелипе оказывается не против приютить его. Загвоздка в том, что Кайо, тот самый сосед, нравится Фелипе уже давно, только вот он прекрасно осознает, что сам никому понравиться не может, особенно красивому худому парню.
За пятнадцать дней в одной квартире с "парнем мечты" Филипе ждёт много новых впечатлений и открытий, и честно говоря, давно я не читала такого милого развития отношений. Видимо дело в том, что у меня с Фелипе очень много общего и частенько в его поступках я узнавала себя в его возрасте. Странно думать, что я почти на десять лет старше Филипе, а с частью комплексов не справилась до сих пор. В том числе и потому, что в то время не было положительных примеров принятия себя. А ведь истина и счастье не в худобе или идеальной внешности, а в принятии и любви к себе. Хотелось бы, чтобы нынешние подростки понимали это лучше, чем моё поколение.
В отличие от стандартных подростковых любовных историй (или тех, которые были у меня в том возрасте), здесь огромный пласт отношений строится на разговорах - понимании и принятии друг друга. Оказывается, разговор и объяснение своих чувств помогает избежать ссор и истерик, а уважение границ помогает довериться. О да, как давно я искала именно такое развитие отношений, пусть даже здесь оно слишком простое и идеальное, но оно хотя бы похоже на здоровое и адекватное развитие отношений, которого я пока не находила во взрослых любовных историях.
Кстати, мама Филипе - это просто какое-то чудо. Такие матери вообще попадаются в реальности? Она поддерживает буквально во всем, не имеет предубеждений, не страдает гиперопекой, но при этом любит проводить с ним время, не ханжа и любит сына любым. Она даже сама предложила Филипе ходить к психологу чтобы разобраться с подростковым кризисом. Она прекрасна.
Одно из самых больших упущений книги, это то, что в ней нет сцены объяснения Кайо с родителями. Его мать просто полная противоположность мамы Филипе, и мне бы хотелось увидеть, как она будет учиться принимать своего сына таким, какой он.
Для меня эта книга стала приятной отдушиной среди подростковой литературы. Жаль, что на русском языке подобные книги скорее исключение, чем правило, а скоро они и вовсе могут исчезнуть. Но, как толстая девушка, которая полюбила себя только к 25 годам, мне бы искренне хотелось, чтобы подобные книги доходили до тех подростков, которые узнают себя в главном герое, и помогали им понять, что счастье есть для всех, главное принять себя и ценить тех людей, рядом с которыми чувствуешь себя красивым несмотря ни на что.
P.S В какой-то момент книги я решила, что автор запутался, раз у него то зимние каникулы, то июль. Оказалось же, что в Бразилии зимние каникулы на самом деле летом. Мелочь, а я об этом ни разу не задумывалась.
#жанромания свободная тема - подростковая современная литература

На странице представлена биография автора Витор Мартинс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Витор Мартинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Витор Мартинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неидеальные мы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Витор Мартинс.