Алиса Кей

В настоящий момент информация о Алиса Кей подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алиса Кей, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алиса Кей, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алиса Кей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 декабря 2022 19:12

Я очень люблю фантастику, но среди современных писателей очень редко попадается то, что мне нравится. «Служу человечеству» — это приятное исключение. С первых страниц на меня повеяло духом Стругацких. Речь вовсе не о плагиате, а об атмосфере той, давней фантастики, ставшей сегодня классикой. Но это вовсе не значит, что книга старомодна. Она на все времена.

Иногда я сижу и думаю: столько всего произошло в последние годы. Что ещё может случиться? Разве что метеорит на голову упадёт да пришельцы в гости заявятся. В книге случилось всё: многолетние войны, ухудшение экологии, землетрясения и магнитные аномалии, эпидемии и общий упадок культуры. Ну, и в довершении всего прилетели инопланетяне, глоты. Ведут себя мирно, изучают человечество, делятся с ним накопленными знаниями. Одни глотов боготворят, другие ненавидят. Но так ли всё просто? Однажды находят труп глота, и расследование преступления поручают детективу Горану.

Что мне особенно понравилось кроме атмосферы, так это то, что в небольшой по объёму книге несколько побочных линий, за каждой из которой интересно наблюдать и все они в конце сольются в одну и будут объяснены. Очень порадовал неожиданный и очень логичный финал, динамичное повествование, в котором нет ни лишнего слова, ни ненужной сцены. Читала не отрываясь, что в последнее время случается со мной достаточно редко. Замечательная книга.

На странице представлена биография автора Алиса Кей, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алиса Кей. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алиса Кей. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Служу человечеству, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алиса Кей.