Тори Бергер

В настоящий момент информация о Тори Бергер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Тори Бергер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Тори Бергер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Тори Бергер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 марта 2023 11:34
Ткань ИшанкараТори Бергер

#БК_2023 (2. Книга, главный герой которой ребенок (до 18 лет)

Есть такое расхожее выражение: «Вот бы стереть себе память и заново прочитать эту книгу». Несмотря на то, что я всё ещё помню сюжет «Ткани Ишанкара», я всё равно хочу её перечитать. И я уверена, что увижу что-нибудь новое в казалось бы знакомом сюжете, настолько эта книга многогранна.

На первый взгляд в ней нет ничего особенного: девочка Тайра оказывается не такой как все, попадает в магическую академию, учится контролировать свою силу... фу, непременно скажет кто-нибудь в этот момент, это всё мы проходили, банальщина. Но ведь количество сюжетов в мире ограничено, придумать что-то принципиально новое невозможно, и на передний план выходит то, как автор реализует свою идею. В данном случае, блестяще.

Что мне понравилось:
1) Правильный и грамотный текст без опечаток. В наше время это не так часто встречается.

2) Тщательно проработанный мир и персонажи.

3) В книге нет «воды». Совсем. Несмотря на внушительный объём, каждое предложение важно.

4) Автору удалось сплести воедино восточную философию, ислам и христианство да так, что получился очень логичный мир, поражающий своим многообразием.

5) Главная героиня Тайра, но при этом каждый персонаж (а их здесь много, впору записывать на отдельном листе) самобытен.

6) Ещё здесь есть неповторимый юмор, закрученный сюжет, эффектные сцены и немного мелодрамы. В общем, как и в реальной жизни.

Фэнтези ради фэнтези обречено на провал. Им можно восхитится на минуту и тут же забыть. Главным критерием для меня является нечто иное. Я всегда провожу мысленный тест: что будет, если убрать из книги всё фантастическое? Что останется? Не останется ничего — так и говорить не о чем. В хорошей книге всегда остаются люди и их взаимоотношения. В «Ткани Ишанкара» именно так. Это не просто история о девочке со сверхспособностями. Это история о любви и дружбе, о жизни и смерти, о сострадании и отмщении. О том, что в жизни каждого должны быть люди, которые поддержат в трудной ситуации и будут с тобой несмотря ни на что. О том, что семья — это необязательно кровные узы. И порой чужие люди становятся самыми близкими.

К тому же книга ещё и очень увлекательна.

На странице представлена биография автора Тори Бергер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тори Бергер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тори Бергер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ткань Ишанкара, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тори Бергер.