Лора Дейв

В настоящий момент информация о Лора Дейв подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лора Дейв, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лора Дейв, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лора Дейв.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 июня 2023 21:08

История, которая разворачивается перед читателем, увлекательна, но не без чудесной и навиной составляющей.

День Ханны начался, как обычно. Любимый муж Оуэн на работе, а с его дочкой-подростком Бейли от первого брака, по-прежнему, нужно налаживать отношения. Но с того момента, как какая-то незнакомая двенадцатилетка передала записку всего с двумя словами, жизнь повернулась в другую сторону и прежней уже не станет никогда. Оуэн исчезает, а на его фирме происходят обыски.

К чести Ханны можно отнести то, что она верит в мужа, верит в то, что он не может быть связан с махинациями на фирме, хотя вокруг появляется столько новой противоречивой информации, что засомневаешься даже в святом. Мне это очень импонирует, потому что сама я рядом с собой строю отношения только с теми людьми, которым, действительно, доверяю. Ведь так часто случаются разрывы в любых отношениях из-за непроверенной информации, из-за нежелания увидеть ситуацию с другой стороны.

Ханна знает своего мужа и понимает, что причина для его побега гораздо серьёзней и сложней, чем просто желание избежать профессионального и юридического наказания. Именно эта вера в его честность толкает её на собственное расследование ситуации. По крупицам она собирает информацию о его прошлом, параллельно не забывая поддерживать его растерянную дочь и выстраивая с ней отношения.

Уже много дней я думаю, поступила бы я так, как поступила Ханна, но ответа найти не могу. Поэтому и к финалу у меня очень неоднозначное отношение.
#дом_дракона

Катя (@rina_rot)19 июня 2023 10:53

Хоть не одной мне понравилось ) а ол судя по отзывам даже на других ресурсах, такая проходная фигня. Хорошо, что именно ты читала и оценивала не с детективной, а "человеческой" стороны)
Кстати, две серии сериала глянула, ну такое пока, нудное

написал(а) рецензию17 июня 2023 19:44

Почему люди читают детективы? Любовь к разгадкам, интересные герои, легкое повествование - это только некоторые качества хорошего детективного романа, и, открывая такую книгу, хочешь увидеть что-то именно такое цепляющее, а на деле остается какая-то пустота. Но обо всем по порядку.

Зачин истории очень интересный: счастливая в браке жена получает утром записку от мужа, в которой только два слова: «Защити ее!». Чем не начало хорошего детектива, правда? Она сразу понимает, что речь идет о его дочери-подростке. Потом из школы эта самая дочь приносит сумку, набитую деньгами, и небольшую записку. И этот зачин действительно цепляет, ведь интересно же, куда подевался муж (сбежал с любовницей? Кого-нибудь убил?). И начинается расследование Ханны (главной героини).

Вот с расследованием получилось странно. С одной стороны, было интересно наблюдать за рассуждениями главной героини, а еще все подмывало поскорее прочитать дальше, чтобы узнать, что будет дальше, но есть большое «но». С другой - меня ужасно раздражала на протяжении всего романа главная героиня. Из обычного мастера по дереву она превратилась чуть ли не в самого крутого детектива, который за пояс закинет и федералов, и других детективов. И вот она, вся такая идеальная (и муж у нее идеальный - про это дальше), ступает на тропу войны с криминальными авторитетами и госструктурами. Смешно. Особенно эпизод, когда она сбегает от этих самых федералов, чтобы поехать на встречу с одним из важных людей в мире криминала. Вся вот такая незаметная, невероятно умная и просто идеальная жена.

А еще автор решила разбавить ход повествования странными, непонятными вставками из прошлого, которые только и показывают, насколько странный (он очень многое умалчивал), но все же идеальный был ее муж. Дочь же у него - самый обычный подросток, который совершает странные необдуманные поступки. Но это, в принципе, объясняется и ее страхом перед неизвестностью, и ее общим эмоциональным фоном.

И единственное, что мне очень понравилось в этом тексте (если не брать в расчет легкий стиль повествования и действительно интересный, цепляющий зачин), так это финал. Адекватный и очень понятный, а не приторно-сладкий, какой я боялась увидеть.

В целом, это неплохой такой детектив на пару вечеров. К нему не стоит относиться серьезно, но и плохого в нем, честно говоря, мало. Такой среднячок. Но и такие книги нужны, правда?

#дом_дракона

написала рецензию3 июня 2023 14:04

Дочитала вторую подряд книгу, где мужчина бесследно исчезает из семьи. Да, завязка немного похожа на Когда ты исчез . Муж однажды уходит и не возвращается, покинув жену и дочь. При том, дочь-подросток приходится ему родной, а жене - падчерицей. Хотя "след" исчезновения небольшой был: он подсылает жене неизвестную девчонку с запиской "Защити её", имея ввиду дочь.

Наверное хорошо, когда от книги изначально ты не ждёшь многого. На другом книжном сайте произведение имеет не столь высокие оценки, читатели сетуют на некую шаблонность истории, не сильно закрученный сюжет "в середине" книги. Да, возможно, если читаешь подряд много подобных историй, хочется уже чего-то эдакого. Однако по-человечески, так сказать, мне понравилась книга.
Можно ли ради безопасности родного человека покинуть его, ничего не сообщив, оставив его почти на произвол судьбы? Как оказалось, да. И, узнав причину такого поступка главы семьи, его историю жизни, я поняла, что автор в целом меня убедила. Возможно, некоторые люди могут не согласиться с деталями и позицией. Но если ты действительно не уверен, что сам можешь защитить человека, что из-за тебя может всё пойти прахом, а вокруг никто, кроме одного-единственного человека, в данном случае жены, помочь сто процентов не сможет, то приходится принимать такие тяжёлые решения. И как хорошо, что в твоей судьбе попался такой прекрасный человек в качестве супруги, которая знает ценность поддержки и заботы в семье, так как в её судьбе, к сожалению не было полноценных родителей, она их, к сожалению, не заботила. Единственное, что в этой ситуации мне опять же жалко женщину. Многие решения пали на её плечи.

Для меня это произведение про принятие очень трудных, но необходимых решений. Повествование здесь от лица жены. Поэтому мы немного сильнее можем прочувствовать то, что с ней происходит. Нравилось так же следить за развитием отношений между падчерицей-подростком и главной героиней. Мне понравился лёгкий, иногда чуть ироничный, слог. Это, естественно, не детектив, хотя интрига есть. Сильных виражей сюжета тоже не нужно ожидать. В итоге финал мне тоже пришелся по душе, да, в жизни приходится чем-то жертвовать.

На странице представлена биография автора Лора Дейв, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лора Дейв. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лора Дейв. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последнее, что он сказал мне, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лора Дейв.